ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Музыка » Нецензурная лексика в музыке


Нецензурная лексика в музыке

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как вы думаете, нецензурная лексика может иметь место в музыкальном исскустве

0

2

Группа Многоточие, Ленинград . Американские реперы ,
через слово - американский мат ,
           Я реп не люблю . Многоточие увожаю .  Но вообще пока я незнаю
  Хотя почему не должна иметь, всё имеет место в этом мире. И если есть Нецензурная лексика , значит она кому - то нужна, небыло бы спроса, небыло бы предложений.

0

3

Она есть, но по-моему так не должно быть... Лично для меня мат не приемлем в общении, а тем более в творчестве...
Хотя сама иногда слушаю Многоточие или Ленинград...))

0

4

Мне очень сильно у Многоточия нравится песня "Бремя России" СУПЕР!!!

0

5

Думаю, что так не должно быть, однако именно эту лексику используют в частых случаях рэперы, хоперы и другие...Я их не слушаю, и что больше того, я их просто не переношу...) Меня от одного названия рэперской группы воротит...

В той музыке, что я слушаю (рок, индастриал, альтернативный рок) если она и используется, то очень редко и в тему)

0

6

В Многотачии кажды найдёт что-то для себя.    У меня все альбомы....
   

Алекса написал(а):

Лично для меня мат не приемлем в общении

Я не отношусь к нему строго , хотя , это не самый красивый способ общения,
некультурный и невежественный .

0

7

limar
Меня добивает, когда идешь с парнем, он что-то рассказывает, а через слово бпя, или еще хуже...((((

0

8

Меня добивает, когда идешь с парнем, он что-то рассказывает, а через слово бпя, или еще хуже...((((

Это ужастно!

0

9

Если это хип=хоп , то почему нет . . .говоря о музыке
Если речь о простом общении , то не нравится , хотя в сердцах инога можешь че-нить ляпнуть ...но это если очень сильно злится. Но чаще я молчу, если злюсь)))

Отредактировано Настроение_Осени (2006-09-03 13:56:32)

0

10

limar написал(а):

хотя , это не самый красивый способ общения,
некультурный и невежественный .

Зато какой глубокий и понятный (причем, сразу...)...  :dance:

Иногда встречаются люди, которые просто разговаривают матом, так при всем при том, такое чувство, что они родились уже с матом... и в разговоре с ними не обращаешь даже внимание. А есть такие, которым ну ни как не идет ругаться матом

0

11

Мат в музыке... Есть вещи которые без мата не катят. Возьмите тот же "сектор газа", да убери оттуда весь мат...он потеряет себя и все. Кому не нравицо - могут просто не слушать

0

12

и ВООБЩЕ слово Б**** литературное! Г****н тоже пишут на пачках, Только вот **Й эт да, но всеж не справедливо это. Ф***с ведь это символ детородства, а **Й эт звучит гордо!

0

13

назим написал(а):

и ВООБЩЕ слово БЛЯДЬ литературное! Гандон тоже пишут на пачках, Только вот ХУЙ эт да, но всеж не справедливо это. Фалос ведь это символ детородства, а ХУЙ эт звучит гордо!

Ну можно и покультурней, конечно выражения подбирать...

Я недавно слушал песню Корейские_LЁDчики_feat[1]._Polittechno_-_Путин. Если интересно, то введите в любой поисковой системе и скачайте  с первого попавшего сайта. Вот там мату полным полно... Считаю, что все таки порой он преувеличен.... И в какой то степени даже оскорбителен... Не думаю, что люди подающие пример, должны делать искуство на нецензурном языке...

0

14

В любом случае, если ты слушаешь такую музыку, то у тебя в подсознании откладывается такая манера выражать свои эмоции.
Я по себе сужу, мне часто на работе приходится общаться на "русском техническом"))), в повседневной жизни стараюсь не употреблять слова паразиты, но всё-равно начал замечать как они иногда проскальзывают - печально(((

0

15

Shpangout написал(а):

В любом случае, если ты слушаешь такую музыку, то у тебя в подсознании откладывается такая манера выражать свои эмоции.

Неа!!! Я редко так выражаюсь, а некоторые песни с нецензурной лексикой слушаю...

0

16

Иван написал(а):

Неа!!! Я редко так выражаюсь, а некоторые песни с нецензурной лексикой слушаю...

Не хочешь же ты сказать, что у тебя в наушниках постоянно добит Сектор газа, а ты разговариваешь на чистом языке Пушкина)))

0

17

Shpangout написал(а):

Не хочешь же ты сказать, что у тебя в наушниках постоянно добит Сектор газа, а ты разговариваешь на чистом языке Пушкина)))

Да ладно! Не всегда!)))

0

18

Иван написал(а):

Да ладно! Не всегда!)))

Ну вот! Не всегда слушаешь и не всегда выражаешься)))

0

19

На вкусс и цвет собрата нет

0

20

Еще рекомендую послушать Александра Лаэртского. А заодно почитать его мнение по поводу мата в творчестве.. у него на сайте есть это.

0

21

Очень интересный вопрос!
считаю, что использование ненормативной  лексики в музыкальном творчестве - это нормально.
В определенных песнях обычными словами возможно и не получится донести до слушателя то, что хотел донести автор.
Мат - это как  точка кипения. Используется для усиления смысловой нагрузки.
Вот например будуте вы идти по улице , а вам какой-то Дениска выльет тарелку манной каш на голову. Вы что, тихонько с удивлением скажете "Хм, "нипанятна" кто бы это мог сделать?!". А вот и нет. уверен, что процентов 90 вскрикнет " Что за муд@к это сделал?!"  Или еще чего похуже. Вот в песнях аналогичное!
Взять например для рассмотрения песню группы "Ленинград" - "Побрей п@зду".

Вы хоть один аналог такой ненависти где-то встречали ?
А теперь представьте эту песню без мата!
Учитывая то что тема пошла о мате  то я приведу слова этой песни:

"Она мне постоянно говорит - помой ноги, у тебя воняют ноги
  Я обмыл уже ноги, бл@дь, у меня уже не ноги, а обмылки
Я хожу, а у меня стоп уже нет, потому что я постоянно их мою
А она, она мне говорит - у тебя они воняют
Ха, они воняют, конечно, да
Но воняет и твоя пизд@, я иногда
Захожу в её спальню, а она сидит и срёт в горшок
А у неё, из-под ... из-под этой ёб@ной её ночной рубашки
Торчит её ёб@ная небритая пизд@
Побрей пизду, сука!

А вчера я пришёл с работы, а она сидела на кухне и жралА
Она постоянно жрёт, она жрёт и срёт, больше ничего не делает
И я говорю - ну давай, надоело, понимаешь, я с работы
Снимаю штаны, пойдём поеб@мся
Заходим в спальню, она снимает...
Мало того что у неё небритая пизд@, у неё ещё небритые ноги!
Сука, я тебя ненавижу!
Побрей пизд@, пизд@!
Побрей пизд@, пизд@ ёб@ная на хуй,
Пизд@ц, бл@дь!!! А-а-а-а-а!..

Ну и как бы выглядела эта песня без мата? 
Мат есть и отнего никуда не деться!

0

22

Gromozeka
ты меня прям приятно удивляешь

0

23

Что такое??? ;)

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Музыка » Нецензурная лексика в музыке