ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Как вы относитесь к смертной казни?


Как вы относитесь к смертной казни?

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

kvalteri
Значит у Вас в книгах написана чушь! Я журналист и тоже разговаривал с профессиональными психологами на эту тему! Скажу просто, смерть - это быстрое избавление от мучений. Тюрьма - это долгие мучения. Правоохранительные органы - это коррупционная система, где легко можно любого сделать виновным. Смертная казнь поможет избавиться не от преступлений, а от ненужных нам деятелей...
Кстати, преступность зависит не от смертной казни, а от развитости общества. Его материального и культурного состояния...

0

62

...тот кто убивает БОИТСЯ смерти ещё как.... чисто психологисчески рассуждай...он убивает людей, а значит хочет взять контроль над смертью, а значит он её боится.... почитай любую книгу по психологии...все убийцы и маньяки тдут на преступление из-за боязни того что они делают со своими жертвами....

Чикатило тоже хотел взять контроль над смертью? Вряд ли.
А когда они мемуары пишут, в красках описывая свои "творения" - тоже контроль?
Может такие и есть, но говорить, что ВСЕ ... из-за боязни... делают со своими жертвами, они же это делают при памяти, а кто-то даже с удовольствием.
Хотя если иметь в виду такой контроль:
... Я знаю точно наперед,
Сегодня кто-нибудь умрет.
Я знаю, где, я знаю, как.
Я не гадалка, я - маньяк.
...то может быть...

0

63

..это слабые люди, люди которые боятся практически всего на этой Земле, и лишь в моменты, как ты выразился, заскоков, они пробуждаются, становятся активными и хотят отомстить всем за свои комплексы, страхи, по их мнению, унижения, которые им приносят окружающие их люди....

ТЫ права . их надо изолировать,навсегда. Для уничтожения их сломленных , обезображенных личностей!

0

64

Дорогие мои.... я ни к чему не призывала, я просто интересовалась вашим мнением по поводу данного вопроса, я его услышала, но не считаю ваши аргументы против смертной казни слабыми, кроме как слово гуманизм здесь мало что звучало....
Тогда раз вы так гуманны, почему вы не берёте детей из детдомов, не сдаёте деньги на операции для людей, не помогаете беднякам в Индии, Африке...где ваш гуманизм тогда...
О таких вещах можно рассуждать когда ты делаешь что-то реальное для человечества!!!

А я за смертную казнь, потому что тварь, которая мешает спокойно жить нам и нашим детям, которая караулит в тёмных углах, чтобы удовлетворить свои низкие инстинкты, должна быть убита.......

0

65

kvalteri
А почему эту тварь просто нельзя посадить в тюрьму? Почему кто то по роду своей работы может убивать, а кто то нет?

0

66

Понимаешь чтобы была гормония есть зло и добро, так вот тоже самое с убийством, убил ты, убили тебя....

0

67

А почему эту тварь просто нельзя посадить в тюрьму? Почему кто то по роду своей работы может убивать, а кто то нет?

Ты меня пугаешь.

            Убить или посадить? Для человека невминяемогон,нет разницы, еме надо подавить инстинкты. А , я (нормальный) скорее не стал бы убивать если б знал, что если меня поймают Будут пытать или "выращивать" в камере.
А смерть, ... Тут либо всё либо вообще ничего.
     

Понимаешь чтобы была гормония есть зло и добро, так вот тоже самое с убийством, убил ты, убили тебя....

Многим,не психопотам ,а просто мерзавцам всё сходит с рук, какая гармония ? Нужно их подавлять ,а смерть ... это не способ избавиться от проблемы.

0

68

limar не всем мерзавцам всё сходит с рук...у них прибывают деньги, власть, но убывает здоровье, счастье в семье, спокойный сон...это тоже гормония....

0

69

не всем мерзавцам всё сходит с рук...у них прибывают деньги, власть, но убывает здоровье, счастье в семье, спокойный сон...это тоже гормония....

Гармональная ты наша. :)  Ты счетаешь что если человек убил человека должен умереть?
           А допустим Я осознанно убил негодяя,каторый меня очень оскорбил.
а?

0

70

limar справедливый ты наш  :P  так речь шла о преступниках....а если ты убил человека который совершил зло, то ты восстановил гормонию...ты убил того кто нарушил покой.......
так что смотря с какой стороны на убийство смотреть.....

0

71

limar спасибо что не гОрмональная  :D

0

72

если ты убил человека который совершил зло, то ты восстановил

В этом случае, я совершил большее "зло" чем мне приченили- я поддался эмоциям !
        Гармонии нет можно только, контролировать справедливость.

  Я всегда использую ковычки для слов добро и зло.

0

73

Limar гармония есть всегда...просто мы не всегда её к сожалению замечаем...

0

74

гармония есть всегда...просто мы не всегда её к сожалению замечаем...

А может её действительно нет? а? Если есть люди у каторых каждый день сказка,есть наоборот. Да,да! А справедливасть иногда в суд заглядывает, только иногда.

0

75

kvalteri
Этот спор бесконечен! Есть только одно, мнения: за и против!
ЗНАЕТЕ, я предлагаю ввести смертную казнь для работников ЖКХ, эти уроду уже 4 раз воду горячую отключили у меня дома! ВОТ КОЗЛЫ! УБИЛ БЫ! Где закон и смертная казнь?

0

76

КОЗЛЫ оккуратнеЙ :mad:
           я против, хотя я уважаю мнение kvalteri,оно кажеться мне обдуманным и зрелым.
        ЖКХ всегда так У нас лифт глючит! :D

0

77

Иван так обратись в нужные инстанции и будет тебе закон.... да будет ВОДА  :D

0

78

Работников ЖКХ на мыло  :rtfm:

0

79

Ага, и не только ЖКХ, но и всех кто нам не угодил

0

80

Лена ну так круто мы не будем с людями  :rolleyes:

0

81

Жестокие Мы !!!! :/

0

82

Я пошутила  :rolleyes:
А вообще иногда желание кого-нибудь из политиков убить возникает

0

83

У меня к ним только жалость,пузатые все :D   
           МиР МиРу!

0

84

Честно сказать очень трудно определиться. Сейчас мне близка позиция Ивана и limarа. Я тоже за сроки от 1 месяца до пожизненного заключения.
Не стоит один невиновный и десяти виноватых... А так есть надежда,что что-то новое откроется в деле... Но это сейчас я так думаю. И что-то сомневаюсь,что я буду так же думать, если буду находиться в гуще событий... в смысле,в качестве свидетеля или потерпевшего. И то если у меня не будет никаких сомнений.... И даже в этом случае есть шанс ошибиться... в общем кошмар какой-то! Надо определяться... :bb:

Отредактировано Severe (2006-09-05 21:25:42)

0

85

limar и Лена ну не такие мы жестокие, просто нам хочется чтобы с нами поступали по справедливости а не по их интересам  ;)

0

86

Severe в том то и дело что многие здесь рассуждают о человечности, но ведь мы по сути не знаем как мы будем себя вести в ситуации когда нам самим или нашим близким причинят вред, и что мы захотим сделать с человеком который оказался злодеем....думаю что о справедливости в тот момент думать будет сложно...
Вспомните матерей Бислана, они готовы были разорвать всех кто убил их детей....так как же быть в такой ситуации...

0

87

limar написал(а):

Её отменили ,... :(

на ней только мараторий, а мараторий можно снять в особых случаях, так что не растраивайся.
  :)

0

88

Лично я считаю, что смертной казни заслуживают, например, террористы, которые захватили детей в Бислане 1го сентября. В таких случаях стоит " унечтожать при задержании "- та же смертная казнь, но выглядит гуманней. И без всякой бюракратической волокиты: пух и всё!

0

89

в том то и дело что многие здесь рассуждают о человечности, но ведь мы по сути не знаем как мы будем себя вести в ситуации когда нам самим или нашим близким причинят вред, и что мы захотим сделать с человеком который оказался злодеем....думаю что о справедливости в тот момент думать будет сложно...

Тогда нужно и вопрос задавать соответсвенно - "Как вы относитесь к смертной казни, если ситуация касается именно вас"? или делать скидку на объективное и субъективное мнение.

Объективно считаю, что смертная казнь мало что изменит или кому-то что-то докажет.
А рассуждая субъективно, то... как пишут в объявлениях, возможны варианты...

0

90

Я считаю, что смертную казнь следует вернуть, потомучто преступники должны хоть чего-то бояться, иначе будет безнаказанность. В Китаю с населением в 2 млрд почти каждый год казнят 10000 человек, при этом преступность в 10 раз меньше чем у нас! Да, мы не в праве забирать жизнь -но в каждом правиле есть исключения. Я к тому -что сколько ни смотрю различные передачи про всяких там убийй, маньяков, преступников, наркодиллеров -и получается - пожизненное дают только если преступник убьет человек 6 -не мельше. Если маньяк убил под сотню человек -он не должен ходить по этой земле. - А у нас получается так - к примеру, бандитам,которые совершали грабежи на дорогах.убивали дальнобойщиков дают максимум- 20-ку -на счет этого мне больше импонирует американский закон -убил 1-го -получай 20-рик, да 20 лет много -но все же он живет, а куча людей ходит, если человек убил не 1 раз, то у него поднимется рука и через 20 лет,тем более он будет зол на закон -итог -еще жертвы. Пусть хоть чего-то бояться!
Кстати по новостям слышал -со времени принятия маратория на смертную казнь -кол-во преступлений в нашей стране выросло..вот почему я так говорю.

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Как вы относитесь к смертной казни?