ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Как вы относитесь к смертной казни?


Как вы относитесь к смертной казни?

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

kvalteri
От куда такие удивительные данные? Что в странах где есть смертаная казнь преступность на нуле! Мне кажется это чушь!
Назови мне любую страну, где есть смертная казнь и я тебе вышлю на электронку информацию о преступлениях в этой стране!
И я тебя прошу, ответь на один вопрос. Как ты будешь называть судью, который приговаривает человека к смертной казни? Богом? Убийцей? Может вершителем судеб?

0

32

Иван
Арабские Эмираты например!
А судья - это профессия, недаром там сидят умные, умеющие не предвзято выносить приговоры люди!
А то что он осуждает людей на тот или иной срок - он кто по твойму?

0

33

kvalteri
Он их не убивает, а лишает свободы. По поводу не предвзятого отношения я бы вообще молчал, судья это человек и деньги не лишние и ему... Что касается Арабских Имиратов, ща дам статистику... или истории...

0

34

а какая разница...в тюрьме его с  таким же успехом могут убить, могут издеватся, как это обычно в наших тюрьмах, разве в этом случае смерть не гуманней, чем предрекание человека на муки, а?

0

35

и как в Библии сказано "око за око, зуб за зуб "......

0

36

kvalteri
Мы не можем оставлять тиранов на улице, вот поэтому их и садят в тюрьму! Кстати все зависит от страны, в американских тюрьмах вполне нормальное отношение к заключенным, в русских, ну так воспитаны...
Смертная казнь это убийство, если человека посодили по ошибки, то его можно отпустить. Если убили по ошибке (казнили) можно воскресить?

0

37

Я думаю смертная казнь не нужна, потому что пожизненное заключение это гораздо более тяжелое наказание. И нужно учитывать тех людей которых посадили по ошибке, ведь очень много случаев когда сидит невиновный человек. А скольких невиновных расстреляли только у нас в России когда была эта смертная казнь.

0

38

Есть смертная казнь, нет смертной казни, количество преступлений не уменьшится.
И между прочим, тот, кто сидит за особо тяжкое (как раз таки, про тех, кого вы хотите казнить) находится не в общей камере, не в бараках со всеми остальными, он сидит один до конца своей жизни, если это пожизненное. А казнь, ну, что казнь? Думаете, они боятся умирать? Нет. Гораздо тяжелее им жить вот так, зная, что до конца. Вот и пишут книги, уходят в веру, пытаясь доказать, что они так, чисто мимо проходили.
А про то, что издеваются, так это так же как и на свободе (на свободе тоже издеваются не меньше) - какую позицию займешь, так и будешь.
Да, и потом, может быть и отменили смертную казнь из гуманных побуждений, но я думаю, что не только...

0

39

Иван так можно казнить и после 5 лет приговора, так сказать на срок, если вдруг изменятся обстоятельства дела....

0

40

Тема оказалась бурно обсуждаемой....
Однако можно сделать выводыЖ
Те кто против смертной казни, считая это гуманизмом, обрекают людей на вечные муки в одиночных камерах ужасных тюремж
Те, кто за смертную казнь, на самом деле больше думают о людях и государсве....

Так в чём же проявляется гуманизм.... наверно это следующая тема для рассуждений....

0

41

kvalteri
Нефига себе! через 5 лет... Когда человек уже осознает свою вину? Казнить!
Представь ситуацию! kvalteri как то раз потеряла паспорт, его нашли милицонеры возле шести трупов детей. Дело тяжелое и его надо скорее закрыть, а то начальство на ментов давит.
Приезжают они к тебе, ты радуешься, что паспорт нашли, но не тут то было... Судебный процесс,  "kvalteri виновна в убийствах - произносит сидящий судья - казнить!"
Что теперь? Ты сидишь 5 лет в тюрьме, пытаешься вместе с адвокатам доказать, что ты не виновна, но все бесполезно...
kvalteri садят на электрический стул и включают напряжение. ПРАВОСУДИЮ УРА!!!
Это был просто пример, а представь сколько невиновных погибнет от смертной казни...

0

42

Иван ну мягко скажем это плохой пример...я работаю в правоохранительных органах и знаю эту работу.... с такой базой док-тв никто дело не передаст в суд...
а то что человек раскаялся ещё ни о чём не говорит.......как тут неоднократно говорили, преступнили, люди больные, сегодня он раскаялся, а завтра убил охранника тюрьмы...и как тогда?

0

43

За решетку!!! Пусть сядит и сидит там!!! Я никак не могу понять, почему убийцу надо тоже убивать... Почему судью, который приговорил к казни мы убийцей назвать не можем, этоже его работа! У киллера тоже работа!
Я уже наверно предлагал повесить на Ходорковского педафилию, когда в стране снимут мараторий со смертной казни и все! Казнить его, пусть не путается под ногами у чиновников, а то он еще зараза и книги пишет, которые разоблачают незаконные действия наших политиков.
Пусть к примеру авторитет избавится таким образом от своего конкурента, судью и купить можно и присяжным можно деньги в конвертике подсунуть... Законно!!!

0

44

Вот и пишут книги, уходят в веру, пытаясь доказать, что они так, чисто мимо проходили.

Ишь !!! это от того, что им есть чем заняться , ну сидят они там и что?
        Справедливо, он кого-то например , жизни лешил или ещё чего-нибудь ПОХУЖЕ ?
       Убить хотя и неплохо маньяка  ,  с его смертью на душе легче было бы  ,спокойней ,   НО...
          им было бы невыносимо жить без их нужд  -  без всего , без книг  ,  только еда и питьё , можно пытки но не всем это подойдёт  .  А со времинем  , лет через 7 после пыток или полного бездействия от маньяка или ещё,кого нибудь  ,  останется только тело.............БЕЗ мыслей,без желаний,без нодежд,без ... Вообщем  убийство но без разрушения тела  .
        Иван полностью невиновных небывает .  А для смертной казни раньше у нас и не только действительно убивали даже , при отсутствии веских доказательств!
получалось иногда очень несправедливо.
        Но это вопрос скореё о справедливости суда.

0

45

Иван А когда тебе делают бяку ты что вторую щёку подставляешь?

Отредактировано kvalteri (2006-08-23 13:49:36)

0

46

kvalteri
Нет конечно, но я же не убиваю... Почему я должен отпускаться до уровня убийцы?

0

47

limar очень правильно размышляешь....меня просто удивляет то, что многие рассуждают о том что сами делают повседневно...думаю мало кто из нас не реагирует или скажем в ответ делает добро, если ему сделали больно..... а смертная казнь это тоже самое.....

0

48

Убить хотя и неплохо маньяка  ,  с его смертью на душе легче было бы  ,спокойней ,   НО...
          им было бы невыносимо жить без их нужд  -  без всего , без книг  ,  только еда и питьё , можно пытки но не всем это подойдёт  .

Кому спокойней? Спокойней, что убили и больше не появится?

А книги они не читают, они их пишут.
Тот же самый гуманизм и разрешает...

0

49

Учёная мне бы было легче если бы казнили убийц....ну или хотя бы отправляли на опыты лекарств (как раньше было при Сталине, Хрущёве..).... это нужное дело для людей - гуманистическое....

0

50

Кому спокойней? Спокойней, что убили и больше не появится?

Именно!!! ну то что он всетаки где-то там макароны на обед  кушает с сокамерниками и аникдоты рассказывает!! бррр..
           В России очень мало одиночных камер их нехватает! (в передаче видел)
   

а смертная казнь это тоже самое.....

Извени но НЕСОВСЕМ

0

51

kvalteri

Ученая, вообщем kvalteri хочет нам сказать, что мы должны стать убийцами убийц... Мы их убьем, будем виновны в их смерти и я считаю, что и нас за убийство тоже должны казнить...

0

52

limar маленькое отмщение это почти тоже самое что и смертная казнь...ведь мы иногда в порыве злости хотим убить соперника...а это уже о чём-то говорит...

0

53

Иван я не предлагаю тебе стать палачём....
я просто спросила ты подставляешь вторую щёку когда тебя обижают или обижают твоих близких, или покушаются на твою жизнь? просто ответь на вопрос, а не уходи от ответа и не пресуждай мне тех слов что я не говорила...

0

54

kvalteri
Нет не подставляю и не собираюсь это делать! Но я не убиваю... Кстати УЧЕНАЯ отметила верно! Человек, который убивает не боится смерти. И если вдруг с моими родными или со мной что то произойдет и кто то в этом будет виноват, мне будет спокойнее если он будет гнить в тюрьме!!!

0

55

Вообще-то смертную казнь обычно использовали для внушения страха в народ для удержания власти !  Отнють не для справедливости.
              Человек не должен жить порывами гнева ...

0

56

Иван тот кто убивает БОИТСЯ смерти ещё как.... чисто психологисчески рассуждай...он убивает людей, а значит хочет взять контроль над смертью, а значит он её боится.... почитай любую книгу по психологии...все убийцы и маньяки тдут на преступление из-за боязни того что они делают со своими жертвами.... так что смертная казня для них  - это УЖАС, кторый хуже ада.....

0

57

Limar согласна с тобой, смертная казнь могла бы уменьшить преступность .... это ведь и есть тот аргумент против преступников....

0

58

kvalteri
Я много книг по психологии прочел и негде этого не видел. Бред! А как мне интересно террористы, которые убивают тысячи людей, тоже смерти боятся... Или маньяки, да у них просто заскок! И если их убьют они против не будут... Смерти как раз боятся обычные люди, а те кто убивает ее не боится!

Отредактировано Иван (2006-08-23 14:11:19)

0

59

Иван я тебе ещё раз говорю, что я работаю в этой системе, есть специальные книги разработанные на опыте работы с преступниками, с их психологией...это слабые люди, люди которые боятся практически всего на этой Земле, и лишь в моменты, как ты выразился, заскоков, они пробуждаются, становятся активными и хотят отомстить всем за свои комплексы, страхи, по их мнению, унижения, которые им приносят окружающие их люди....
и лишь малое кол-во людей идут на убийство по чисто случайным показателям, это состояние аффекта, сильного опьянения - и то, состояние алкогольного опьянения приводит человека к его истинному Я....

0

60

Иван прав некоторые люди могут лишиться жизни без страха!
              Это очень и чень легко!
       
       kvalteri  Я,НЕ ЗА КАЗНЬ! Внаше время Я недоверяю судебным органам, не могу
                 ДЕНЬГИ....раз,два, меня законно нет !

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Как вы относитесь к смертной казни?