ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Как вы относитесь к смертной казни?


Как вы относитесь к смертной казни?

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Интересно узнать Ваше мнение.....

0

2

Её отменили ,...  :(  наверно правильно, хотя есть законченые маньяки и т.п.... Но сидения в моленькой комере, это не наказвние , эзолирование!
                     Я за создание тырем с пытками для особо жестоких преступников(не для всех разумеется).
А лишать жизни нельзя!!! негуманно. 
                 

              отвечаю сразу- пытки может и немногим гуманее казни, но ноказанее справедливее.

0

3

а камеры с пытками это гуманно?  :O

0

4

Однозначно ПРОТИВ. Не мы дали жизнь, и не нам её забирать. Мы просто не имеем на это право! И здесь не может быть никаких аргументов ЗА. Не нам судить.

0

5

А допустим убьют твоего ребёнка (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) тебе не захочется чтобы этот человек умер?

0

6

kvalteri
Сначала каждому захочется!Но надо понять что такая месть тебя ничем не отличает от этого убийцы.

0

7

Но получается что на наши же деньги содержат моральных уродов, мы платим за их еду, проживание, учёбу... и т.д. по списку, разве это справедливо?

0

8

kvalteri
Почти во всех тюрьмах все заключенные работают. То есть те же носки, плащи, ботинки и т.д. Они оплачивают этим наши деньги.

0

9

но ни потом выходят и снова убивают, грабять, причиняют ущерб не только людям но и стране.....

0

10

kvalteri
Но не все же?)

0

11

Shika Takahashi а статистику не смотрела? только 2-5% вышедших из мест не столь отдалённых нгачинают новую жизнь...остальные возвращаются к прежней......

0

12

kvalteri
ПРреступников надо лечить...они больны...

0

13

их ещё и лечить???  :D  тааак, но ведь они тоже люди и имеют право выбора, раз не убивать, то лечить, а им это надо, они этого хотят, как же гуманизм?

0

14

kvalteri
К чему ты призываешь? Хорошо, к примеру смертная казнь станет законной, что тогда? Представь, какая то свинья убивает детей, этого ублюдка садят и казнят через несколько дней.
И что? А как мне интересно нужно назвать человека, который играет роль того, кто казнит. Разве он не убийца? Почему мы должны отпускаться до уровня уродов и отбирать жизнь другого человека, пускай он и свинья...
Что касается денег, то я тебя уверяю, пока остается коррупция казнить могут всех! А почему бы к примеру не казнить Ходорковского? Не повесить на него обвинения в педофилии и казнить... А может стоит дать взятку судьям и заказать им приговор обычному человеку, который и в жизни не совершал преступлений. Пусть он здохнет на электрическом стуле!
Почему бы и нет? А что такого?

0

15

kvalteri
Вот))Мы и заговорили о праве выбора)))

0

16

Иван во-первых я не к чему не призываю, мы просто дисскутируем! Во-вторых, я сама ЗА смертную казнь, но никого ни к чему не обязываю! Мне просто интересно мнение других, и причины этого мнения!

Почему же тогда в странах где есть смертная казнь, преступность на нуле,! Людей надо держать в строгости, и тогда, и только тогда возможен порядок!!! Я вовсе не за анархию или монархию...я за то чтобы не было преступности, а значит судить нужно по строгости!!! Как раньше за кражу отрубали кисть руки...зато спустя год можно было не закрывать двери в домах....

0

17

Shika Takahashi ну так это на твой взгляд у них должно быть право выбора...а ты их лечить безоговорочно  :)

0

18

Shika Takahashi написал(а):

Сначала каждому захочется!Но надо понять что такая месть тебя ничем не отличает от этого убийцы.

Вот это главное, что здесь нужно помнить.

0

19

kvalteri
А кто то вообще их на гильотину)))

0

20

Shika Takahashi Но ты же написала что у них есть право выбора! а сама следом ответила что их надо лечить.... ну так как на самом деле, ты бы их спрашивала, хотят ли они лечится?

0

21

Свежесть, это точно)

0

22

kvalteri
Конечно.

0

23

ИМЕННО,лечить ,пожизненНо , в камере пыток   
                               
                                  , а за неособо тяжкие преступления - в обычную тюрьму!!!
           Гуманность неочень но спроведливость на все сто!!! :mad:

0

24

Limar может лучше тогда вместо камеры пыток, в спец лаборатории по изучению лекарств, то есть ставить эксперименты не на беззащитных зверушках, а на людях, которым и так пожизненно сидеть.....

0

25

и неужели пожизненное заключение по Вашему это гуманно????? Гуманно будет если вообще не наказывать, мы не вправе судить, по вашим словам, так и осуждать на тот или иной срок мы тогда тоже не в праве, а?

0

26

limar
Нет))Конечно я бывает ненавижу людей так, что у меня кулаки в крови)Я стену бывает от злости бью)

0

27

и неужели пожизненное заключение по Вашему это гуманно????? Гуманно будет если вообще не наказывать, мы не вправе судить, по вашим словам, так и осуждать на тот или иной срок мы тогда тоже не в праве, а?

Во первых на ТЫ, во вторых Если человек совершает неприемлимые действия в сторону человека-лишит имущества,покусится на жизнь,износилует и т.п. То люди каторые могут профессионально (или непрофессионально) помочь должны это сделать !!! На деле для ,удобства, всё сложнее, но примерно это так!

0

28

limar эта последняя реплика предназначалась для других, а ты более обьективно смотришь на вещи..... я с тобой согласна, по поводу камер пыток, или ещё чего-то такого, а вот другие почему-то думают что сажать в тюрьмы это гуманно, а значит казнить человека чтобы он не мучался в тюрьме это не гуманно! а то что над ним на зоне будут издеватся, может даже убьют, это всё по-человечески!
Глупо это звучит!!!! Гуманно наказывать, а не гуманно казнить....масло маслянное!

0

29

limar эта последняя реплика предназначалась для других, а ты более обьективно смотришь на вещи..... я с тобой согласна, по поводу камер пыток, или ещё чего-то такого
!

Сорказм ? :blink:

0

30

нет, мнение личное, субьективное, схожее с твоим  :yes:

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Как вы относитесь к смертной казни?