ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваше творчество » Творчество Шики


Творчество Шики

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Дождь как всегда начался внезапно….и вместе с ним пришли серые покрывала сумерек…Я забыла взять зонт…спешащие люди…они толкают меня…а может, отталкивают…У каждого свои проблемы…и никто не хочет знать чужих…Мои босоножки промокли…липкое платье, жгло холодом…рыжие волосы склеились…по ним ручейками бежали капли…Я обхватила себя руками, что бы согреться…но не спешила домой…я знаю что там будет хуже чем здесь…Дождь колотил по голове, вбивая каждой капелькой… «Одинока….одинока…одинока….одинока…одинока….»Сирота во всем мире…я остановилась, было холодно продолжать бессмысленную прогулку….вдруг кто то толкнул меня….я упала на колени…никто не обратил внимания…а я продолжала сидеть на дороге…город выбросил меня…как ненужный комок бумаги…Дома будет еще холоднее, чем здесь…холодный вчерашний ужин…я почти не ем…на работе некогда…Я все таки решила спрятаться под крышей закрытого магазина....Нет…он не закрыт…из него выбежала девушка, тянувшая за собой парня…Парень смеялся…и встал у дороги, что бы взять такси…Я не помню когда я смеялась…как это было давно…От налетевшего ветра, дождь устремился в мою сторону…я поморщилась от боли…из за ветра ногу как обычно свела судорога…судорога была слишком сильной…я застонала и опустилась на ступени магазина…Тот парень повернулся и хотел, что то сказать…но девушка одернула его и они зашли в такси…Я встала…вроде отпустило…пошла дальше…Почему у меня такое ощущение….будто этот день….мой последний…?Я не заметила как пришла на кладбище….я шла вдоль чужих могил…где то здесь должны быть папа и мама…Вот….засохшее дерево…а вот и угрюмые надгробья…я подошла…сердце сжала тоска…и…я зарыдала….опустилась на месиво земли и закрыла лицо руками…было больно…ужасно больно…они разбились в авиакатастрофе…после этого я осталась совсем одна….Несколько лет в приюте…побои от пьяной старухи…это даже приютом назвать нельзя…Я встала….вытерла слезы….все таки надо идти домой…Я вышла за ворота кладбища…Охранник предложил мне согреться у себя в коморке…я отказалась…я забыла, что, значит, поддержать беседу…что значит, помощь…теперь она мне не нужна…Где вы были, когда мои родители умерли?...Где вы были, когда меня избивала пьяная старуха?...Где же вы были?...Где….Черное платье делало меня слишком мрачной…для зеленого лета….Я шла по унылой дороге…желудок, и все тело требовали тепла, уюта и горячего ужина…Что ж…вот ближайшая забегаловка…я никого и ничего не замечала….когда я переходила дорогу….я поскользнулась и упала…по-моему вывихнула лодыжку…Черт!....Я сжала зубы и стараясь встать…увидела перед собой надвигающийся грузовик…
- Девушка!!! Что вы стоите???? Уйдите с дороги!!! - какой то парень побежал ко мне…Я улыбнулась….впервые за много лет….повернулась к грузовику и закрыла глаза…
*********************
Сирены полицейских машин….скорая…- Вы знаете эту девушку?... - полицейский указывал на тело.- В первый раз вижу!!! - ошарашено смотрел на тело девушки- Что же делать….Неужели она совсем одна??? Должны же быть хоть какие то, люди, которые смогли бы похоронить ее!! Или хотя бы друзья… - полицейский качал головой.. - А она что-нибудь вам говорила? Или может, шутила? - смотря на неестественную улыбку девушки на мертвом лице….мертвые не улыбаются…и не смотрят с любовью в небо…- Нет! Ничего такого не было! Я же сказал что я…
Разговор терялся в беспрерывном стучании дождя о дорогу…Вскоре глаза девушки закрыли, и накрыли ее белой простыней…Скорая и полиция уехали…Люди разошлись…Как будто ничего и не было…Как будто рыжая девушка не смеялась перед тем как ее сбил грузовик…Как будто….Дождь смыл все следы…никто не о чем не спросит…не узнает…и не захочет знать…лишь дождь будет отбивать грустную мелодию одиночества….

0

2

Что такое свобода? Ты когда нибудь задумывался над этим?...Так много людей сражаются за свободу и не знают вразумительного ответа на вопрос "Что такое свобода?"...Свобода....это чистое пространство....там где нет ничего...обсолютно ничего...даже тебя...потому что ты своим телом ужимаешь свою свободу. Ты не можешь быть свободен, ведь у тебя есть сердце, которое может остановиться. Поэтому ты остерегаешся смерти...ты боишся и ужимаешь свободу легкости своей души...Допустим вот, ты...четверти твоей свободы автомотически нет. Ты висишь в пространсвте один....ты не знаешь где небо, а где земля...любой человек, наделенный разумом не сможет висеть в пустоте...Хорошо. Я проведу линию и сверху мы обозначим небо, а снизу обозначим землю. Теперь ты можешь ходить по земле и смотреть в небо...но ты уже не можешь парить и не можешь достать до неба рукой...ты ограничил свободу своего пространства. Вечно идти по пустой земле скучно и многие могут просто сойти с ума...Ладно. Вот озера, леса, дома...Теперь твой взгляд может на чем то остановиться. Ты можешь искупаться в озере, рассмотреть деревья, зайти в дом...Входя в дом ты опять же ограничил свое пространство...твоей свободы все меньше и меньше...В доме у тебя ничего нет. Ты не можешь сесть, лечь или почитать...Хорошо. Вот мебель. Стол, стул, книжные полки, тарелки и т.д. Теперь ты можешь лечь и спать. Можешь сесть и поесть. Можешь почитать...но половины твоей свободы нет...Человек не может быть один...ему нужны другие люди...но ты снова ужимаешь свою свободу. Ведь у других людей тоже есть дома и у них свой характер, с которым тебе придется мириться...Быть моджет у тебя будет свобода слова...но не всегда сможешь сказать в лицо человеку какое то слово котрое он не любит...или говорить с ним на тему, которая ему неприятна...Нет ни одного человека у котрого была бы подлинная свобода...потому что, для того что бы у него была подлинная свобода...его не должно быть на свете...

0

3

Shika Takahashi
Мне понравилось, я думаю когда откроется сайт ПРОЗАики он тебедолжен понравиться, там будут и мои кое-какие произведения. И еще ты сможешь стать там автором.

0

4

Лена
Спасибо большое))Приятно когда тебя замечают))
На сайт обязательно буду заходить))

0

5

На стене висела позолоченная маска и широко улыбалась, весело щуря пустые глазницы…

По комнате взад вперед шла девушка и напряженно о чем-то думала.

- Нет…Это надо прекратить….я не могу…так нельзя….

Вдруг тихий шепот и напряженную тишину комнаты разорвал крик:

- Эййй!!! Маш!!! А ну быстро в школу!!! Опоздаешь ведь!!
- Идуууу!!! Секунду мам!!
- Бутерброды на столе!!
- Хорошо!!

Мать зашуршала одеждой и выбежала за дверь.
Маша села за столик перед зеркалом и внимательно стала в него всматриваться. Она смотрела на свое отражение так, как будто видела его впервые.
- Ты чужая….чужая… - она провела ладонью по стеклу…Девушка в зеркале ответила тем же.
Маша встрепенулась и, посмотрев на часы, сорвала маску с гвоздика и быстро надела ее на лицо. Критически «приклеила» ее к лицу и попыталась «вжиться в образ». Она вздохнула, и маска на ее лице засияла улыбкой. Девушка, взметнув волосами, накинула сумку и, вбежав на кухню, взяла бутерброд и понеслась в школу…

- Послушай…Лиз…Ты когда-нибудь плакала? Ну, в смысле, не улыбалась?
- Ты что, Маш? Того? – одноклассница покрутила пальцем у виска. – Людям пасмурные лица не нравятся! А особенно парням! – девушка подмигнула и улыбнулась Маше и отвернулась от нее, не намереваясь дальше продолжать бессмысленный разговор….

Уроки закончились, и Маша побыстрее и незаметнее выскользнула из школы. Она шла и рассеяно пинала камни. Она не заметила надвигающегося человека, и тот ее очень сильно толкнул. Маша упала и хотела зло, исподлобья взглянуть на неуклюжего человека…но маска решила ситуацию по-своему….
Маша широко улыбнулась.
- Все хорошо! Не беспокойтесь… - человек кивнул и, улыбнувшись, ушел.
Маша поднялась и поплелась злая к ближайшему переулку. Дойдя до него, она скрылась в его потемках и отодрала с усилиями маску с лица…

Девушка глубоко вздохнула и разрыдалась.
«Я так не хочу больше…я так не хочу…я хочу плакать…и хочу смеяться….когда я захочу…» Она с ненавистью посмотрела на улыбающуюся маску. Вдруг позади раздались шаги, и Маша поспешно напялила «образ».

- Эй! Кто здесь?

Из-за коробок вышла улыбающаяся девушка.

- Я потеряла здесь ручку! Но теперь нашла! Я пожалуй пойду. – она мило улыбнулась и со всех ног побежала домой…

Маша вбежала в свою комнату и с силой ударила кулаком в стену. От боли и от обиды ей захотелось плакать. Но маска весело рассмеялась.
Маше это надоело и она стала отдирать маску…
Но она не поддавалась усилиям девушки. Девушка стала сильней и сильней ее отодвигать от лица, но она с ужасом поняла что не может найти краев маски….Она не может найти границу маски и ее настоящего лица. Маша в ужасе закричала, но маска расхохоталась. В голове Маши зазвучал голос…

- Ты это я…Я это ты… Ты это я…Я это ты… Ты это я…Я это ты…
- Нет! Нет! Замолчи!

Маша подбежала к зеркалу. На нее смотрела симпатичная улыбающаяся девушка.

- Где я?! Где я?! Верни меня!!! – Маша кинула в зеркало ракушку с полки, и оно разбилось вдребезги.
- Теперь мы с тобой навечно…Мы с тобой едины… - прошипел голос.
- Я не хочу!!! Не хочу!!!
- Людям пасмурные лица не нравятся! А особенно парням!... – зазвучал голос Лизы.
- Нет!!!
- Ты это я…Я это ты… Ты это я…Я это ты… Ты это я…Я это ты…

В комнату вбежала мама и, улыбаясь, взглянула на дочь.

- Маш, все хорошо?
- Да, мам, все отлично! Я зеркало нечаянно разбила….Прости. – девушка виновато улыбнулась.
- Ничего! Главное ты цела!...
Девушка взглянула на противоположную стену, и взгляд зацепился за гвоздик, торчащий из нее. Мать проследила за взглядом дочери и произнесла:
- А что это за гвоздь?
- Не знаю….Его наверно надо вынуть оттуда…
- Согласна! Сегодня поспишь на диване, а завтра мы уберем осколки и поставим новое зеркало!
- Хорошо, мам!...

И маска широко улыбнулась…

0

6

Shika Takahashi
Хорошо пишешь!)))) Ждем еще твоих произведений!  ;)

0

7

Алекса
Благодарю)))Буду писать))))

0

8

Я расправлю крылья,
Стряхну с них прах моей любви,
Улыбнусь потому что это было,
И взлечу к облакам своей мечты...
Там болтает ногами,
Давно ожидающий меня человек,
Такой родной и любимый,
Который ждал меня столько лет...
Я обниму его плечи,
А он улыбнется, поцелует в макушку,
Я засмеюсь и положу уставшую голову ему на грудь
,И мне станет намного легче,
И я забуду как спрашивала "сколько осталось нашей любви?" кукушку.
Лишь на миг вспомню как это было с нами,
И окажется что было все снами,
Котрые забуду вмиг,
Чтобы жить...

Я иду, осенним летом,
Солнце пробирается,
Сквозь ветки,
И меня уносит прочь,
Мой теплый ветер…
Прочь отсюда,
Ото всех,
От надежды,
Что нужна кому - то,
Ухожу я без помех,
Руки, простирая к небу…

Я полу - свет, я полу - тьма,
Я падший ангел поневоле,
И для борьбы многовековой,
Добра и зла,
Во мне раздолье...
Я полу - свет, я полу - тьма,
Я падший ангел поневоле,
Я враг и тьмы, я враг и света,
Моим страданьям нет конца,
Конец придет,
Когда исчезнет вечность...

Ночь....Тишина....Опять одна...
Сижу я с кружкой чая у окна,
Мое сердце и душа,
От одиночества умрет,
Слеза,
Едва качнувшись,
На губы упадет,
Что ж...
Видно предначертано судьбой,
И в этот вечер,
Опять мне быть одной...

Сейчас он любит,
Завтра нет,
Как знать,
Ему нужна я,
Или нет?...
Пусть он оставит,
Плакать я не буду,
Лишь сердце знает,
Как страдать я буду...
Все будет на своих местах,
И он с другой,
И моя душа в слезах...
И буду одинока снова,
И он со мной в друзьях,
Все будет на своих местах...

Я ухожу, чтоб не дарить тепла,
Тому, кто обрекал на стужу,
Я ухожу, чтоб не сгорать до тла,
В судьбе того,
Кому огонь не нужен...

Любовь - шифровка такова,
Что ее невозможно понять.
Просто надо уметь любить...
Просто нужно уметь прощать...

Когда порою ты расстерян,
Когда все тяжелее жизни бремя,
Когда любви исходит срок,
Когда все отчетливее виден рок,
Когда надежда, вера ушли в небытие,
Когда запутался ты в жизни перепитии,
Когда друзей уж сгинул след,
Когда попросишь ты совета, а ответа нет,
Когда соленых слез туман застлал глаза,
Когда ты видишь в жизни много зла,
Когда освобожденьем от проблем,
Является тебе,
Быстрой смерти плен...
Ты вспомни и пойми,
Что вечно прибываить в расстерянности люди,
Не могут и не могли,
Что человек не раз срывал оковы,
Жизни бремени тяжелых,
Что любовь - есть птица феникс,
Та что сгорит и возродится вновь из тлена,
Что рок или судьба,
Однажды была изменена,
Что вера и надежда - свет,
Которому конца нет,
Он лишь заснул в тебе на время,
Что друзья, что оставили, не друзья,
Будь рад что те ушли, и настоящие придут,
И не оставят больше никогда,
Что может не у тех совета просишь,
Что слезы лишь вода,
Котрые с собой печаль уносят,
Что после зла всегда идет добро,
Что смерть от своих рук не выход,
Ведь многое прошло,
И все уходит...
Останеться лишь имя...

0

9

Я приду, и нежно погладив ручку, словно та, старая мурлыкающая кошка, отворю дверь. Отворю не настежь, а сначала только прорежу щелку туда. Робко загляну и никого не увидев, в темноте смешанной с зыбким туманом, вздохну и войду. Вновь поглажу виновато ручку и нежно,тихо,ласково прикрою дверцу в этот мирок...

Я войду во тьму, осторожно ступая босыми ногами и растерянно оглядываясь. Я войду в тьму с поблескивающим туманом, и не увижу тебя...Тебя нет...Здесь отчего то больше нет...

Я печально улыбнусь и мои невесомые мысли утонут в беспросветном молоке тумана.

"Лучик мой...тебя со мною больше нет...это грустно...мой дом души опустел...потемнел, ведь ты больше не освещаешь собой эту тьму моего сердца...как тяжела эта тень...но она настолько жутко привычна, что я лишь вздрогну от ее холодных обьятий..."

Я улыбнусь глазами, помнишь, ведь это ты научил меня улыбаться...,и в очередной раз вздохну от, успевшего стать родным, одиночества. Оно войдет в окно, в которое ты вылетел, радостно встречая солнце...Оно как старый жилец осмотрится и развяжет свой узелок. Оно сядет на краешек окна, рядом со мной, и печально мне улыбнется, протягивая тетрадь и ручку. Я приму их в свои ледяные руки, ведь ты больше не греешь их своими руками...Я напишу на решетке листка,несколько строк, чтобы как то осушить ручейки немой боли в глазах...

"Знаешь...это неправда, что тяжело отпускать любимого человека...Те кто ни разу по-настоящему не любили, не смогут понять как безумно хочется в последний раз хоть что нибудь сделать для любимого..."
Я вновь не к месту улыбнусь...пусть это станет моей последней улыбкой, тебе в прощальный подарок. И пообещаю пустоте...а может быть ушедшему тебе...

Что не буду закатывать скандалы и как то привязать тебя насильно к себе, из неописуемого чувства страха одиночества и потери...ведь это чистый эгоизм...это глупо и жестоко по отношению к тебе.

Что я не буду плакать при тебе...ведь я должна научиться плакать на бумаге, а не на твоем таком родном плече....

Что я не буду больше встречаться с тобой глазами в уютном полумраке, ведь больше нет здесь света...и твоих чистых и глубоких глаз, в котрых я тонула, я больше не разгляжу в темноте...

Что я не буду больше зарываться в твои волосы, вдыхая запах чего то настолько вкусного и приятного, что просто хочется прижаться к тебе...

Что я больше никогда не прикоснусь к твоим губам своим поцелуем...

Я встану с окна и тихо, мягко хлопну в ладоши, расстворяя этот дом...где мы были с тобой только вдвоем...Я уйду отсюда скитаться по свету, никого не ища, ничего не прося...

Я буду ходить из места на место и с улыбкой печальной буду надеятся, что где то там ты счастлив...с кем то другим...кто лучше меня...Я буду надеятся что ты счастлив без меня и моего вечного мрака, которого ты наверно просто не вынес, мой огонек...мой лучик...Тебе нужно было уйти, что бы мой мрак и невысказанная боль не поглотила твой свет и радость...наверно так и есть...хотя я перестала чувствовать твое далекое сердце, которое отныне закрыто для меня...

Ну что же....видно не предначертано мне осчастливить кого то...Значит ли это что моим братом, сестрой станет морозное одиночество?...

Я не знаю...я перестала быть хоть в чем то уверенной...

Надеюсь ты простишь меня, ведь другом тебе я быть не смогу...слишком яркий контраст между страстью и нежностью и твердой опорой, взаимопомощью, хотя я могу всегда тебе помочь...

Я оставлю расстерянное одиночество на руинах моего сердца...моей души...Я не виню тебя в этом...просто так должно было случиться...Наверно это было кому нибудь нужно...
Одиночество побежит за мной и ласково возьмет меня за руку, своей холодной рукой...

Я уйду странствовать и запру свой домик, еще не сгоревший домик надежды, мечты, где осталось мое сердце. Я сломаю ключ и утоплю его осколки в этом тумане...

Как знать, быть может кому нибудь удастся собрать эту мозайку и отворить старую, ржавую дверь?...Или может он подберет другой ключик?....Хотя и то и другое почти невозможно...

Я вновь тихо вступлю на знакомую до боли дорогу, усеянную шипами, перемамзанных моей засохшей кровью...Я вновь протыкаю ступни и обогреваю своей кровью шипы...Она словно лепестки для них, некогда бывшей розы...

Ты ушел....и я ушла....Как странно...Я больше не увижу тебя...Хотя судьба непредсказуема...Никогда не знаешь...где найдешь....где потеряешь...

0

10

Скажи, пожалуйста, ты занимаешься этим профессионально? Или это только  хобби?  :O

0

11

Нууу....скорее хобби....А что?)Плохо получается, да?*смущенно*

0

12

:O Наоборот!!! Тебе нужно заниматься этим серьёзно... тебя хочется читать... :)

0

13

Правда?!Спасиба)))Приятно очень)))

0

14

Посиделки у костра

На небе полная луна,
Льет на меня,
Лимонный сок,
После жаркого дня,
Отдохнуть бы чуток...
Звезды - пристанища маленьких фей,
Зажглись уж давно,
И эльфы лесные,
Споют нам,
О красоте и силе морей...
А как становиться смешно,
Когда гномы чудные,
Подземный народ,
На бороды густые,
Наматывают сон,
Сопя боевые песни...
Вот мы и вместе,
Он, я, да и те кто не спит,
Кто то у костра сидит,
А кто то на теплых облаках лежит,
Вслушиваясь в каждое дивное слово,
Произнесенное нимфой речною...
Ну заходи же и ты к нам,
Путник усталый,
Мы разделим с тобой попалам,
Эту искорку,
Таинственной ночи...
Садись же бывалый,
Посмотрим на звезды,
И по ним ты прочти,
Многих жизней сплетенные лозы...
Садись же друг,
И тихую песню споем,
Под воздушную флейту...
Но это потом...
А сейчас посмотри на звезды...

0

15

Как много людей,
Лезло мне в душу,
Как много гвоздей,
Забили в сердце,
И на своем пути все рушу,
Моего пути не мерьте...
Я расправлю крылья черные,
В ливень ночной,
И шаги мои твердые,
Затеряются в полете,
Этот мир не мой...

Я тень на стене...
Я призрачный свет...
Я месяц в окне...
Я та, кто когда то была лишь твоей...
Я та, кто стучалась в закрытую дверь...
Я та, кто ждала тебя тысячу лет...
Я та, кто была...
А теперь больше нет...

Не смотри на меня!
Я плачу.
Эти слёзы всего лишь слабость.
Это всё ничего не значит.
От души ничего не осталось.
Умирая, с последней каплей,
Я шепчу тебе нежно-нежно:
Никогда ничего не бойся,
Даже рушить чужие надежды.
Ты жесток, да и я не промах,
Знаешь, верю:друг другу-пара.
Только лишь мне сегодня больно,
Но другою я буду завтра.
Я сумею сдержаться,знаю,
Я смогу этот страх убить.
Я практически неживая:
В этой маске я буду жить.
И увидев тебя случайно,
Я с улыбкой скажу спокойно(словно нету уже в том тайны):
Я люблю тебя.
Это больно.

Я ушла,
Не оставив следа...
Я ушла,
И воющий ветер за мной,
Я ушла,
И ты теперь не мой,
Я ушла,
И кто то другой,
Обнимает тебя...
Я ушла,
И вопрос немой,
Повис скорбя...
Я ушла,
И ты оставь меня,
Я ушла,
Забудь меня...
Я ушла...я ушла....ушла...

0

16

Я лишь тень на паркете,
Чья-то глупая тень.
Я мираж на рассвете,
Что растает как день.
Я в воде отраженье
На ничтожнейший миг,
Я в пустыне виденье,
Я засохший тростник.
В моём взгляде таится
Серых туч вышина,
В моём сердце теснится
Пустоты тишина.
Моих рук прикасанье
Ледянее снегов,
Моих лёгких дыханье
Холодней ледников.
Моя речь не тревожит
Ни ума и ни чувств.
Мой мир глуп и ничтожен,
И космически пуст.

0

17

Взгляни!
Здесь каждый носит маску,
И имя не его...
Попробуйка сорви,
Ха!
Ведь там еще одна!
Тут на лицо наносят краску,
Истине, попутно отрывая крыло...
Здесь не найти покоя!
Здесь вечный маскарад!
Ведь здесь не ты,
И каждый каждому не рад!
И этот город...,
Нет!Этот мир!
Он погребен во мрак!
Пусть разных сочных красок,
Мельканье тебя не удивит,
Хоть тут и тьма,
Здесь вечный пир!
И масок удила,
Их завлекающий манер,
Перед глазами уж ребит!
Пойдем со мной, пока не поздно!
Ведь каждое движение здесь ложно!
Доверь мне душу,
И мягкий свет тебя излечит,
Смывая красочный налет,
От того мира,
Что многих так уже отметил,
Навечно прирывая их полет...

0

18

Я восстаю!
Я не буду рабом!
Жесткой судьбы,
Я буду прошибать стены лбом,
Пусть говорят от судьбы не уйти!
Я не буду рабом!
Ни за что!
Никогда!
Это был перелом в моей жизни,
Слышишь Судьба!?
Цепи рвутся твои,
Тьма уходит назад,
Свет приходит,
Кричи, злая Судьба!!!
Меня не сковать, не связать, не убить,
Я не дам тебе снова прийти!
Не стучись в эту дверь!
Не открою тебе,
Не кричи голосм ложным...
Я не буду рабом!
Ни за что!
Никогда!
Пусть ты велика Судьба!
Я не буду рабом!
Это сказала Я!
Слышиь ли...Судьба?

0

19

"Я перестала бояться смерти...Я перестала бояться высоты и думать что я упаду...
Я поняла это когда заставила себя сесть на край окна и свесить ноги в пустоту...Я улыбнулась когда поняла, как это хорошо не чувствовать эту чертову землю под ногами...не чувтсвовать этого дурацкого страха перед смертью...Как хорошо вот так ходить по воздуху...по ветру который обвил своими теплыми языками мои ступни...
А сейчас пойдет дождь....я увствую его запах...эту наэлектризованность...Будет гроза и неистовый гром который должен забрать меня...я уверена...А вот и он...дождь...ливень который накрыл меня одеялом из теплых капель...А вот и гроза..и молния...что так красиво расписывает небо...а там звезды...они сверкают через эти хрусталики слез...А вот гром...раскатистый словно рычащий тигр...Как хорошо...Я понимаю самоубийц....ведь я...тоже хочу смерти...нет не смерти. Полета. Полета души...Полета который сорвет цепи боли и вечного одиночества с твоих ног и плечей...Надо только не побояться шагнуть в пустоту..надо только принять и приласкать боль в себе...надо только...."

И она шагнула в пустоту...растворяясь в бесконечном ливне...и только шелест новорожденных крыльев, и звон упавших цепей...не был слышен в пустуещем городе...с пустыми душами людей...

0

20

>> Она сказала: у тебя некрасивое тело.
> Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
> Она сказала: тебе не хватает мужественности.
> Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
> Она сказала: ты глуповат.
> Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал> книгу.
> Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
> Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через> два> года стал приносить хороший доход.> Она сказала: ты офисная крыса.
> Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
> Она сказала: ты жадный.
> Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
> Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
> Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил> приюты для нищих.
> Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с> букетиком незабудок в руке.
> Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю.

0

21

Идущий за мною сильнее меня,
Добрее и чище душой,
Потушит пожар,остановит коня,
Тот, смело идущий за мной.

Зря время не тратит, не помнит обид,
И рано приходит домой,
И матери он никогда не грубит,
Он сдержан, идущий за мной.

Иду, утопая в глубоком снегу,
А он обойдет стороной,
И может быть я, оступиться могу,
Но точен идущий за мной.

Он счастлив в работе, в друзьях и в пути,
В любви - за моею спиной...
Но я впереди.Я всегда впереди.
А он - лишь идущий за мной...

0

22

вот...

0

23

Лирей это я)На дайре...)

Отредактировано Shika Takahashi (2006-08-25 22:07:43)

0

24

Shika Takahashi respect тебе)) это удивительно)) мне нравится)) а главное, я проникла в эту поэзию, за что тебе огромное спасибо))

0

25

*улыбнулась*вот спасибо...не думала что как то могу влиять на мнение людей)

0

26

Прошу прощения что так долго не писала...меня загребли в больницу....Меня сбила машина...переломало почти все кости...слава Богу с позвончником все в порядке...)Вот так то...Рада сново быть здесь)))

0

27

Самое главное - сметь остаться живым.
Самое важное - не предавать все сожжению.
Самое честное - не предавться солжению
И не убить в себе боль острием ножевым.

Самое мудрое - сметь оставаться собой.
Самое трудное - жить и работать без штампов.
Самое сложное - в пестрой толпе оркестрантов
Не забывать, кто ты: флейта, труба ли, гобой...

Самое дерзкое - сметь остаться смешным.
Самое взрослое - не устыдиться наива.
Самое нужное, - будучи, в общем, счастливым,
Чьи-то страдания не объезжать окружным.

Самое смелое - не испугаться утрат,
Не прекратить этой муки, столь яростно острой.
Вера с надеждою, как милосердные сестры,
Пусть в изголовье души неустанно стоят.

0

28

Стужа, выстуди,
Вымети, выдуй,
пусть чужое уходит в трубу,
Сколько пыли везде ядовитой,
Сколько грязи в углах позабытой,
Выбиваю, стираю, скребу!
Свежий ветер навылет откроет,
Обнаружит дрожащий каркас...
А теперь поглядим чего стоит!...
Голый остов - душа без прикрас...

0

29

За то что тебя целовала,
Я плакала и убывала,
Меня лихорадило, било,
За то что тебя я любила.

Я мук натерпелась и пыток,
За горький любовный напиток.

Жила иступленно и нервно -
Зареванная как царевна!

0

30

Живи и смейся...Помни обо мне!
А вдруг тогда тебе я вспомнюсь,
Когда крылами машет по весне,
Печалью на меня похожий аист.

Когда иду по тропке налегке,
И подорожник выставляет спицы,
Когда зашевелит в моей руке,
Доверчивыми крыльями синица.

И не вонзится ложь в меня, как нож,
И не страшно одиночество земное,
Когда я знаю - где то ты живешь...

Ты смейся....
                   Ну хотя бы надо мною!...

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваше творчество » Творчество Шики