ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваше творчество » верь мне


верь мне

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Верь мне" - говоришь ты и исчезаешь на несколько недель, мотивируя это занятостью на работе. Я верю, ломая свои переживания... И я успокаиваюсь...

"Верь мне" - говоришь ты, выключив свой телефон, чтобы не отвлекаться от работы и реагируя одной смс-кой на пять моих. И я верю, потому что сам работаю и знаю, что такое возможно. Я беру свою веру и убиваю ею все свои переживания... И я успокаиваюсь...

"Верь мне" - говоришь ты, когда ты одной фразой даешь понять, что ты занята. И я верю, выкидывая как мусор свои переживания и желания быть с тобой хотя бы по десять минут в сутки... И я успокаиваюсь...

"Верь мне" - говоришь ты, давая понять, что мы не увидимся в ближайшие три недели как минимум. А дальше посмотрим, когда пройдут эти три недели. И я верю, подавляя верой свои переживания и свое стремление обнять тебя как можно быстрее...  Я беру веру и по переживаниям как веником в парилке... И я успокаиваюсь...

"Верь мне" - говоришь ты, когда я вижу тебя в аське, и ты всю ночь по ней общаешься со своим "молодым, ретивым" руководителем. "Что делать, если мужчины-руководители встречаются чаще?". Мне остается верить тебе на слово, что это просто работа. Я этой самой верой по своей мужской гордости и переживаниям, как по нашкодившим детям... И я успокаиваюсь...

Переживаний все меньше и меньше. А вера? Вера как была так и есть. Как причина. А не как следствие. Я ее питаю только твоими словами, а не твоими действиями.

А переживания? Я почти разучился переживать. Настолько разучился, что мне становится безразлично. Я готов еще и еще верить тебе, и граница того, что ты будешь делать при этом, скоро уже не будет иметь значения. Прости, любимая, но соизмеряй слова и действия. Я же живой и вдобавок ЛЮБЛЮ...

0

2

Я не стала создавать новую тему, просто решила поместить здесь. Пусть название топика и звучит, как "Верь мне", может это тоже из той же темы, только с другой стороны.

Почему?
Почему сердце и голова, являясь частью единого целого, не могут найти компромисс? Зачем они мучают друг друга и это самое единое целое?
Зачем мы говорим: "Я хочу, я очень хочу, но я не стану этого делать, я не должна, я просто не буду".
Почему, уже давно простив, простив тебя за то, что ты не веришь, за то, что не дал возможности объяснить,... почему я не могу просто взять и позвонить?
Я хочу, но не звоню.
Почему?
Потому что звонить хочет сердце, оно большое, нежное, мягкое и доброе, оно не видит рубцов...(а может, не хочет видеть?), оно выше этого.
А голова не хочет..., точнее, не дает разрешения. Считает, нельзя, это глупо, и ты сделала все, что могла, что так унижаться не стоит...
Хотя она тоже глупая, позволяет себе о нем думать. И в эти моменты у сердца сквозь грусть появляется надежда: "А может...?"
Но..., нет, голова очнулась от дурацких, на её взгляд, мыслей, и сердце опять тяжело вздохнуло...
Иногда они пытаются понять... Сидят вдвоем, вот такие однобокие, одно без мыслей, другая без чувств, и жалеют друг друга...

А ты не звонишь... ("тебе не надо" - заплакало сердце, "он не хочет, ему легче" - подумала голова)

А я хочу чувствовать единое целое...а не кусочки разбитого, измученного сердца, и упрямых, но справедливых мыслей...

0

3

надо слушать сердце..ведь оно болит а не голова..но обычно мы этого не делаем а отталкиваемся от обратного...

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваше творчество » верь мне