ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » О нас с вами » Почему ваши родители назвали вас именно так?


Почему ваши родители назвали вас именно так?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот например, мои родители думали что родится мальчик и придумали имя Саша. Но родилась я! Не долго думая меня назвали, все равно, назвали Сашей!

А теперь вопрос:есть ли у вас история вашего имени???

0

2

У меня история похожа, вот только назвать они меня хотели Колей, т.к. думали что я мальчик, вот, а назвали Мариной))))

0

3

У меня родители решили, что если родится мальчик, то назовут как папу, а, если девочка, то как маму, чтобы никому не было обидно! Родилаь девочка... Оля  :rolleyes:

0

4

Свежесть
Мою подругу тоже решили назвать как маму, правда Катей))))

0

5

Правда это иногда бывает неудобно. Когда звонят по телефону и спрашивают Ольгу, то надо спрашивать "Вам какую? Большую или маленькую?"  :rolleyes:  Кто в первый раз такое слышит, теряется и наинает смеяться!

0

6

Да уж, я сначала тоже терялась, когда Катьке звонила))

0

7

привет всем ! ! ! особенно моей тёске! ! !  ;)

моя история такова:
когда мы были маленькими крошками у каждого из нас была какая либо сокровенная мечта - мечта детства . . . так вот у моей мамули была мечта что когда  на свет появиться  маленькое создание которое явиться воплощением чистой любви и настоящих чуств то она назовет этот клубочек жизни Сашкой . . . 

так что за долго до моего рождения все уже знали что я буду именно Сашкой   :)  вот

0

8

Мои родители имели два варианта))Если будет мальчик - Савва, если девочка - Васса....родилась девочка))

Отредактировано Shika Takahashi (2006-08-18 23:41:02)

0

9

А я Елена Прекрасная, Елена Примудрая, мне в детстве мама так говорила, и добавляла:"Пусть твоя жизнь будет как в сказке". Вот.

0

10

Shika Takahashi
Прикольное имя)))

0

11

Еще бы)))Я недавно узнала что есть святомученица Васса...)

0

12

А меня хотели назвать Катенькой. Я родилась, принесли меня домой. Посходились все родственники и каждый, приходивший говорил:"Ой какая хорошенькая! Беленькая такая и личико, как у тети твоей Инночки", "Такая же беленькая, как тетя!"... Вот и назвали меня как тетю мою - Инна. Была Катя стала Инна.
...Пошли меня мама, бабушка и тетя (та что теска) тайком от деда моего крестить (комунизм был все таки, а дед не последний человек в городе). Тетю кресной взяли,а кресного в церкве нашли. Батшка не нашел имени святой Инны (либо не знал, либо еще что-то...) и крестили меня Ниной.
Так что 2 имени у меня теперь!

0

13

Так захотела моя бабушка. А почему не знаю.
Кстати, меня зовут Олег.))

Отредактировано Severe (2006-08-21 20:31:45)

0

14

Меня назвали Сашей aka Александром (мне так боше нравится :) ). Идею подала моя мама и все одобрили)
P.S. Приветик тезкам Алексам! ;)

Отредактировано Seemann (2006-08-22 02:02:55)

0

15

А меня папа Надей хотел назвать. Но бабушка не дала и назвала анастасией в честь своей мамы. Этим именем пользуюсь только на работе и в институте. А дома я - Стасёнок. Для друзей просто - Стас :D

0

16

Сначала меня хотели назвать Василисой , но потом назвали Любовью )
Почему? Они  именины рядом были , рядом с ДР , да и просто имя им нравилось )

0

17

а у меня такое сказочное имя- Алиска)) история до боли интересная и смешная)) мой старший брат читал тогда книгу Кэролла "Алиса в стране чудес"( кстати, Inna слова твоей подписи именно из этой книги)) не знаю как в русском варианте, а в английском точно есть) ну так вот... изначально меня хотели назвать Сашей или Женькой)) но в день моего рождения, Максим( тобишь мой брат) показал папе, что он читает, и папулька мой предложил это чудесное имя Алисочка)) ВотЬ
:curtsey:

0

18

а меня Димой хотели назвать.... а родилась Даша :lol:

0

19

Не знаю почему именно Ира...Мама читала книги - Тайна имени. Описание человека под именем Ирина - полностью воплощает мой характер, и я не жалею что меня зовут именно так... Могла бы быть Катей, но мама настояла на имени Ирина

0

20

Зайченок написал(а):

кстати, Inna слова твоей подписи именно из этой книги)) не знаю как в русском варианте, а в английском точно есть

"Алиса в стране чудес" моя любимая детская книга:)))

0

21

а меня хотели Вероникой назвать)...а назвали Женькой).........вотЪ....а после того как вышел фильм "Обреченная Стать звездой" мне сказали что я очень похожа  на главную героиню....(ну внешне точно!)....кстати ее тож Женей зовут)

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » О нас с вами » Почему ваши родители назвали вас именно так?