ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Какие проблемы у Вас есть?


Какие проблемы у Вас есть?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Порой требуется помощь или совет от других людей, когда поподаешь в трудную ситуацию. А их бывает много... Я предлагаю здесь высказаться о своих проблемах, которые Вы никак не можете решить. Думаю поддержка будет Вам обеспечена!

0

2

Я думаю, что моя проблема - это недоверие к окружающим (иногда даже к друзьям и родным мне людям).Иногда мне даже начинает казаться что я схожу с ума от этого. Но когда я это осознаю, я понимаю что всё нормально, так сказать cogito edgo sum. А так, проблем много, но я считаю, что они временные.

0

3

ilyha написал(а):

Но когда я это осознаю, я понимаю что всё нормально, так сказать cogito edgo sum.

В этом предложении есть маленький пример твоих проблем... Тебя не понимают... и дальше как в отражении двух зеркал,
поставленных напротив друг друга... Ты тоже перестаешь понимать.

0

4

Severe.
Если Вы имеете в виду, что "непонимают" меня, то Вы ошибаетесь. Я вижу что меня понимают, просто всем на это глубоко наплевать. Именно это меня и сводит с ума.

0

5

ilyha написал(а):

Я вижу что меня понимают, просто всем на это глубоко наплевать. Именно это меня и сводит с ума.

Попробуй довольствоваться малым. Люди просто заняты больше собой,чем окружающими. Заметь это по себе.
Опять же, если тебя все таки понимают,то это уже значит,что им не наплевать.

ЗЫ:Кстати лучше,если на "ты"... :)

Отредактировано Severe (2006-08-25 07:49:07)

0

6

У менЯ проблема  :blush: . На улитце,в автобусе,метро,и прочих общественных местах(особенно немогу спокойно стоять на остановке) Мне кажется ,(или не кажеться) что на меня смотрят , и думают обо мне ...  разговаривают  , смеються надо мной,
   На остановках я куда - нибудь ухожу , в автобусе по возможности занимаю угловые места, в метро к чему-нибудь прижимаюсь.
    Иногда нервничаю так сильно , что весь покрываюсь потом.(не очень часто)

       В шкале такаго нету, через пять дней снова иду туда.
      Хоть там спокойно.

0

7

limar
Вот уж где-где а в транспорте тем более.. каждый сам в себе,либо весь в газете,либо в любимом мобильнике. А оставшиеся стараются не смотреть друг на друга.Лично я обычно либо ухожу в собственные мысли,либо просто засыпаю.Так кажеться,что быстрее доезжаешь. Всем все до лампочки. Я своим гостям из других городов тоже говорю,чтоб не нервничали по поводу того как они выглядят... Обычно говорю так:"Кому вы тут нужны!" Разве что ментам у которых нюх на приезжих. Нет ну конечно голыми ходить не стоит, но часто ли ты замечаешь скажем бомжа, а если замечаешь остается ли он у тебя в памяти?... А если и остался,что ты с этим будешь делать? Расскажешь о нем другу? Мне кажется,что он подумает,что с тобой сегодня,что-то не в порядке.)))

0

8

Severe  Я НЕ БОМЖ !!! И одет нормально! В жизни никто не критиковал мою внешность!
  Разве, что отец иногда поправляет меня в выборе одежды ,
   но он всем визде говорит как одеваться ,
   поэтому нкто уже не воспринемает это всерьёз  :D .

  Просто когда где то наулице ,поблизости смеёться, я МОМЕНТАЛЬНО нервничаю и думаю что это связонно со мной  :blush: . НО всёвремя этого неможет быть !!! Я ведь их незнаю! Они тоже!

  Однако вот в быстром потаке людей мне комфортно :rolleyes:

0

9

limar
Знакомая тема, однако, если так подумать, ты сам себе создаешь проблему, задумываясь над тем как кто-то на тебя посмотрит, что скажет, и касается ли сказанное именно тебя...Просто забей на них...задумайся о чем-нибудь своем...Не обращай на них внимания (кроме красивых девушек естественно...)))

0

10

limar написал(а):

Severe  Я НЕ БОМЖ !!! И одет нормально! В жизни никто не критиковал мою внешность!

Ну вот... опять ты все воспринял на себя.)))
Пример бомжа я привел, как наиболее ярко выделяющуюся своим отталкивающим видом в толпе личность. В том смысле,что уж если на них
ни кто не обращает внимания,то уж на тебя,хорошо одетого,тем более не будут.

limar написал(а):

НО всёвремя этого неможет быть !!! Я ведь их незнаю! Они тоже!

Однако ты на верном пути.Так что все это со временем пройдет.)))

Отредактировано Severe (2006-08-26 00:23:32)

0

11

....нууу....эм...я просто не умею знакомиться с новыми людьми.Боюсь что меня просто не поймут т.к. я протос ужасно пессимисстична.И т.д...Я ведь даже не стесняюсь....просто мне кажется что мое место не сриди людей...

0

12

мое место не сриди людей...

Ладно.... а где?
   

....нууу....эм...я просто не умею знакомиться с новыми людьми.Боюсь что меня просто не поймут т.к.

Твоя неуверенность превращается в страх,сттрах в отделение от общества,
Я и сам немог ... Но прошло ,     Может Всётаки стесьняешься ? а?

0

13

А мне становится не посебе когда на меня обращают внимание. Мне кажется что со мной не все впорядке.
А еще я ни кому из своих знакомах и друзей не говорила, что я пишу стихи и рассказы, даже муж об этом не знает. Я знаю в чем моя проблема, я боюсь что надо мной посмеются или кому-нибудь не понравится.

0

14

limar
Вот в этом то и вся проблема...я не знаю...
Нет....я уже давно избавилась от стеснения...очень давно....мне просто иногда кажется что я одна среди толпы...

0

15

Главное правило - не бойся быть обиженным(в смысле кем-то).Это можно назвать умением держать удар.
Можно его парировать. На это есть юмор,сарказм,просто желание понять что именно человек хотел сказать.
Можно еще равнодушно не обращмть внимания,а можно и задуматься - а может он или она все-таки правы.
Вариантов еще много всяких... Главное научиться не боятся своего страха и в любой ситуации уважать себя.

0

16

А я, когда меня задевают, вхожу в ступор и ничего не могу ответить. Просто стою и моргаю глазами, может имменно поэтому некоторые люди стараются меня "ударить" побольнее. А так обычно меня любят и уважают, но в любом коллективе находится такой вот "бяка".

0

17

Shika Takahashi
Может издержки возроста? Боишся , что непоймут - для тебя сейчас слишком важно мнение других.... оттуда,возможно и мои небольшие проблемы :lazy:
      Пойми что нужно ТЕБЕ люди (большинство) лояльны и поймут тебя,бояться этого ненадо
если ты понимаешь,что ты делаешь.
      Даже если ты действительно в чём-то очень отличаешься(ну там :blush: кто знает) , думай о том что нужно тебе нужно и не думай о том,что подумают об этом остальные.

А вообше может и не пройдёт, вам девушкам мнение других всегда( в любом возрасте)
ОЧЕНЬ вожно.( Это моё мнение )
Лена
этим "бякам" надо давать отпор. У меня есть история потом расскажу .
Не волнуйся,если дать отпор одному,( в одном коллективе ) их больше не появится.
Ты сама будешь готова ,после этого - жизнь улечшеться :) .

0

18

limar
Пробовала давать отпор, на некоторое время затихают, а потом снова начинается. А и кстати этими "бякими" в данный момент являются мужчины. Может это что-то значит?

0

19

Может это что-то значит?

Я  незнаю, может этому есть причины? Я не уверен ,
не стану  советовать , если  незнаю.

0

20

Лена написал(а):

А так обычно меня любят и уважают, но в любом коллективе находится такой вот "бяка".

Это какой-то не познанный наукой закон.Хотя в народе его уже давно оформили в поговорку "В семье не без урода"... Интуитивно наверное..)))

0

21

limar

может этому есть причины?

Может и есть. только какие? Я обычно стараюсь вести себя ровно со всеми, ни кого не обижать.

Наверное Severe прав.

Отредактировано Лена (2006-08-26 22:01:09)

0

22

Лена написал(а):

Может и есть. только какие? Я обычно стараюсь вести себя ровно со всеми, ни кого не обижать.

Аха, именно это и привлекает к тебе... и всяких бяк тоже.)))

PS:Лена, я не девушка. :) Наверно напрасно я выбрал себе такой ник.Это был эксперемент...)))

0

23

Severe

Приношу свои извенения и уже отредактировала. :derisive:

0

24

Аха, именно это и привлекает к тебе... и всяких бяк тоже.)))

Если одинаово ко всем. То , наверно Severe прав.

я не девушка

Я несомневался!

0

25

Проблема следующего характера...Возникла буквально на днях.

У меня есть друг, который 2 месяца встречается с девушкой, причем у них все замечательно, все как нельзя лучше...У той девушки есть подруга. Второму моему другу по множеству причин не нравится ни девушка друга, ни её подруга...Теперь положение ухудшилось тем, что я завел отношения с той подругой)

Аргументирует друг свое недовольство тем, что якобы мы отдаляемся от него, забывая про нашу мужскую дружбу...
При этом он нас всячески пытается отговорить от продолжения отношений с девушками...
Хочу сохранить дружбу и не хочу терять девушку)

Отредактировано Seemann (2006-08-27 02:02:40)

0

26

Seemann
А ты не думал что все как раз наоборот: ему очень нравятся эти девушки?
Еще вариант, если у него нет на данный момент подруги, то он просто чувствует себя не всвоей тарелке рядом с вами.
Решением этой проблемы будет разговор "по душам", вам нужно всем вместе сесть и поговорить, почему ему не нравятся эти девушки.

0

27

Лена
У него нет девушки в данный момент, но не пойму что останавливает его её найти, т.к. возможность у него такая есть...
Я продумывал разные варианты...Буду говорить с ним...)

Спасибо  ;)

0

28

limar написал(а):

...на улитце,в автобусе,метро,и прочих общественных местах(особенно немогу спокойно стоять на остановке) Мне кажется ,(или не кажеться) что на меня смотрят , и думают обо мне ...  разговаривают  , смеються надо мной,
   На остановках я куда - нибудь ухожу , в автобусе по возможности занимаю угловые места, в метро к чему-нибудь прижимаюсь.
    Иногда нервничаю так сильно , что весь покрываюсь потом.(не очень часто)

Люди действительно смотрят, и на тебя, и на других, но как сказал правильно Severe, они думают каждый о своем, у каждого свои проблемы.
Кто-то посмотрел и забыл, вроде бы на тебя, а на самом деле нет. Кто-то в самом деле что-то в тебе увидел и обратил на это внимание, но опять таки, посмотрел, отметил и забыл.
Единственное, что может в тебе оказаться запоминающем, как в хорошем, так и в плохом смысле, так это если ты как-то неадекватно одет или ведешь себя не так как все. Вот и все.
А все остальные взгляды, просто так, по большому счету мимо.

Так что, пусть смотрят... :)

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Какие проблемы у Вас есть?