ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Неопознанное в нашем мире » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Этот вопрос настолько спорный, что его задают его почти везде. Религия сегодня доказала народу, что она не только позволяет верить в себя, но и убивать... Я не имею ввиду только террористов, которые борятся за Аллаха. Я имею ввиду и христианство, которое истребило язычество и убило неверных. Я и про каталичество, которое сожгло сотни тысяч не в чем не повинных людей на кострах (предпологаемых ведьм, обортней и вампиров). Про крестовые походы, которые погубили многих! И сегодня, когда наши церкви становятся бизнесс - структурами, начинаешь задумываться о существование Бога. А как думаете Вы, в чем суть религии, неужели она призвана, только истреблять...? Существует ли существо, которое нами управляет?

0

2

Какая серьезная тема!
Думаю, Бог... в моем сердце. Пока я верю, Он там. Как только начинаю сомневаться, Он отдаляется...
И я не стала бы называть Его существом...
Мне многое не нравится в наших православных традициях (да и в других религиях этого навалом). Множество каких-то совершенно непонятных предрассудков, которые непонятно кто придумал. Причем люди со всей серьезностью, исполняя их, считают что этим они доказывают свою веру.
ВЕРА - искреннее и чистое чувство, её невозможно доказать... Она либо есть, либо нет. Никаких разграничений.
Религия не призвана истреблять. Просто всегда были и есть люди, которые для достижения своих целей не побояться ничего и никого. РЕЛИГИЯ для них, как обычный способ добиться желаемого.

0

3

А не думаете ли Вы, что религия была создана людьми (а не Иесус писал со слов Бога, и не был он вовсе тем, кем описан в Библии) для того чтобы ими управлять! Я думаю что Бог, или некое существо, Разум, врятли пожелал бы нам страдать ради веры в него, мы же созданы чтобы стать счастливыми, а не положить свою жизнь на Алтарь и поклонятся не весть кому, и жертвовать собой ради него! Я думаю что Высшему разуму не нужно поклонение как таковое, он и так самодостаточен...а вот простым корыстным людям оно нужно! И кто-то очень умный давным-давно решил это использовать в свою выгоду....с этого всё и началось! Человек изначально свободный, и нам нужны знания а не Вера, а многое мы не можем принять потому что Вера это отрицает..она нас тормозит, забивает!!!! Нужно жить, действовать, принимать, получать знания...а не впустую верить чему-то , кому-то...и думать о том что Бог нам поможет! Бог нас простит!!! Мы из-за своей лени всё списываем на Бога, вот не захотелось нам сегодня к примеру пойти на собеседование, ну значит так надо, значит Бог вселил в нас эту мысль, да нифига.....Прежде всего мы должны научится слышать себя, свою интуицию, своё существо....мы и есть Бог, и у каждого из нас самим собой создана жизнь, мы сами создатели всего вокруг себя! А Вера лишь унижает и не даёт человеку стать собой!!!

0

4

kvalteri
Я полностью с тобой прав. Знаешь, недавно я разговаривал с одной девушкой на эту тему. Она сказала очень умную вещь: "Религия - это власть, церковь - это бизнес, верующие - это мы". Этим все сказано! Я думаю, каждый сам для себя решает во что верить, а, что касается религии, она на самом деле создана людьми!

0

5

Да, хороша фраза, отображает всю действительность нашего сурового мира!
Большинство войн в нынешнее время происходит на почве религии, а значит это выгодно, там столько денег отмывается...а всё вера людей, которая провоцирует их на агрессию, а значит вера не правильная, она жестокая и разрушающая...и следовать ей значит быть жестоким.....но что поделаешь таков наш мир, к сожалению! К сожалению люди ведутся на это, идут в слепую не думаю, а это плохо! для чего же нам тогда Разум.....вот этим мы и опускаемся!

0

6

Я всегда верила в Бога, и у меня никогда не возникало сомнений насчет существования религии, Бога. Я даже не хочу говорить, вернее писать это. Мне кажется это кощунство. Я не люблю точные науки, вообще не люблю то, что можно ощутить, не люблю материализм. Так же не могу ощущать мир "материально". Я не веру что происхождение мира и людей, это связано с какими-то измененями в природе и т.д. Не верю что люди произошли от обезьян. История мира пошла давно, но за 2000 тыс лет нашей эры еще не одна обезьяна не стала человеком, и даже не находится на пути сего становления. тем более душу нельзя объяснить наукой. Чувства, мысли переживания. наш внутренний голос, что это? Роботы созданные людьми-обезьянами? Это бред. Бог есть, он все видит и слышит. он помогает тем кто этого просит. Надо всего лишь поверить и попросить, тогда сам это поймешь и проверишь на себе. и вообще, когда прийдет наш черед, мы узнаем что там на самом деле, за той гранью, о которой даже науке ничего не известно.

0

7

Valeri Ты говоришь что Бог всё видит и слышит, и помогает! А как же 1000 бездомных, 1000 больных, ни в чём не виноватых детишек, которые родились и мучаются с самого первого вздоха на этой Земле! Где в этом случае Бог???? почему же он не внимает молитвам родителей этих детей, которые искренне молятся за выздоровление своих малышей? Где Бог, когда на Земле погибает 1000 молодых невинных, исполняющих типа свой долг парней - военных! Где Бог, когда старикам не платят нормальные пенсии, а они ходят в церковь и молятся за лучшее будущее????? Миллионы людей на Земле каждую минуту молятся, и что, что ты видишь вокруг себя...войны, нищита, болезни!!! Где Бог....почему же он не помогает????? Почему ещё не одого человека он не просветил и не дал ему создать лекарство против СПИДа и Рака??? ГДЕ БОГ????
Мы, и только мы можем менять свои судьбы! Мы, и только Мы можем помогать сами себе и окружающим нас людям!!!

П.С. А теория Дарвина уже давно не признаётся в научных кругах, и то что человек произошёл от обезьяны, нормальные думающие люди никогда этого не призновали....

0

8

kvalteri
А почему такой пессимизм? Наша жизнь не настолька черна, какой ты ее делаешь. А как же радостное рождение детей? Нахождение своей любви? исполнение давно хотевшейся мечты? достижение цели? для каждого человека мир такой, каким он хочет его видеть! Войну затеял не Бог, а сами люди, и там погибают далеко не все! Давно всем известно что не может быть мира во всем мире (просто потому что не все его хотят, террористы закатывающие воины, они делают это осознанно из своих соображений, что с ними должен сделать Бог? Убить?!=) Не думаю!). Так же люди не могут жить вечно, они стареют и многие даже хотят смерти, и умирают не в наказание, они просто уходят к Богу, возможно по сравнению с их жизнью здесь, там им будет намного лучше. И ведь Бог - он не волшебник, он не исполнует желание. В него нужно верить, и тогда он просто поможет найти выход из положения, поможет найти нужную дорогу в жизни. ты думаешь все эти старики жили веря в Бога, и никого не убивали? Многие из них жили в ту эпоху, когда вера в Бога была не признаваема, многие из них до сих пор не изменили своих принципов, и не собираются менять. Тем более тут надо исходить и из реальных аргументов, опять же повторюсь, Бог не волшебник, он не напечатает денег стране для пенсий. Бездомные дети - да, это оч болезненная тема. Но кто знает, может в будущем многим этим детям очень даже повезет. Но большинство детей страдают не от того что случайным образом остались без дома, а умышленным сткечением обстоятельств своих родителей. Наш мир должен видеть что так скажем хорошо, что плохо... все не может быть хорошо, иначе тогда все станет плохо. а насчет болезней, да никто пока не может вылечить эти две тяжелые болезни, но СПИД возник тоже не просто так... наркомания, проституция - это хорошо? Во многом люди сами виноваты.  А еще по этому поводу случай есть. моей подруге буквально пол года назад поставили диагноз - лейкоз. Это страшно, не просто страшно, это ужасно. Она из довольно обеспеченной семьи и ее родители многое не перепробовали, лекарства не помогали. Тогда они обратились к Богу, и вот недавно ей делали повторную пункцию(брали анализ костного мозга) и сказали что видимо погорячились с раком, у нее всего лишь анемия. После этого я никогда не поверю что Бога нет!
Конечно все в мире зависит от нас, наших поступков. Но если ты поверишь и захочешь, когда тебе будет трудно БОГ будет рядом!

0

9

Valery Я же не говорила что мир таак ужасен, я просто приводила примеры! Знаешь куча таких примеров как с твоей подругой....а ты не думала что именно в такие моменты в организме акумулируются все силы, и мы начинаем боротся с болезнью, и тот кто силён духом, морально силён, у кого есть желание к жизни, тот всегда выздоравливает, таких примеров много! А то что люди в трудные моменты обращаются к Богу, но самом деле они обращаются к себе, сами себя поддерживают изнутри!
Ты говоришь что люди сами во всём виновато!!!! Да, да, и ещё раз ДА!! Но почему Бог позволяет создавать этот беспредел, почему он позволяет быть нам агрессивными, почему он создаёт нас такими.....
Да и на счёт детей и людей что он забирает к себе....а почему он тогда позволяет им родится чтобы умереть через 2-3 года не насладившись жизнью....и почему он забирает к себе хороших людей, а не убийц, террористов...уродов....
Да если не будет зла. то не будет добра и не будет гормонии в мире, с этим я тоже согласна....Но, не такого же зла как творится сейчас...

Ты знаешь, хорошо что у каждого из нас своё мнение, этим мы интересны, это позволяет нам общатся....особенно когда у каждого из нас это мнение укоренилось внутри! Спасибо за интересную дискуссию!!!

П.С. не имея в виду личностей, я просто скажу, что я считаю, что Вера нужна лишь слабым людям, слабым волей, характером, духом!!!!! (ещё раз - не имея в виду никого) это моё субьективное мнение! Вера из нас делает толпу, личность пропадает!

0

10

kvalteri[b][/b]
Я рад, что ты веришь в существование Бога. Меня всегда мучил вопрос, почему, если как говорит kvalteri в мире идут войны из-за религии, гибнут люди, а Бог не спустится на землю и не скажет, что так делать нельзя, что эта война ненужна Вам. Что люди любой рассы должны жить в мире... Почему он позволяет умирать тем, кого создал?
Я признаюсь, что иногда молюсь, прошу бога, что бы все было хорошо у меня и у близких, но я с трудом верю, что что то изменится... Мы живем в джругом мире, где каждый решает, как ему жить... А пока я тут и у меня нет доказательств, что бог существует, я в большей степени верю не в него, а в себя...

0

11

Иван я с тобой полностью согласна,  в нашем мире нужо полагатся только на себя, верить себе!!!

0

12

Когда-то давно в бога верили все,и боялись даже намёка на немиласть богов.
В язычных племянах жертвовали молодыми девушками (ну не только). Из страха,конечно они боялись.

Греки считали главным богом,бога молний Почему? а никто из вас Не вскакивал ночью с кровати из-за грома или яркой
молнии?

                 Теперь ...

0

13

да нет, я никогда не боялась ни грозы ни молнии, даже в детстве.... :blink:

0

14

Куда Бог смотрит?... Самый удивительный для меня вопрос... Ответ очень прост,если бы он еще и не смотрел....
Здесь говорили о силе духа.Ну обьясните тогда,что это такое.А Любовь? И не только между мужчиной и женщиной.Любовь как дружба,любовь к ребенку, к родителям...и есть еще много-много других благородных чувств. Это ведь живет в нас. Так откуда оно? Люди изучая древние,очень и очень  материальные кости, сделали когда-то вывод - Бога нет,есть только эволюция. А то что Хаос способен создать эту высочайше организованную материю - очень сомнительно, мало кому приходит в голову.

Прислушайтесь к своему телу,в нем тысячи биохимических заводов.Они так компактно расположены и так гармонично взаимодействуют между собой,что наш разум до сих пор удивляется новым открытиям в медицине.
Хорошо,представим себе,что Бог смотрит за нами и виртуозно оберегает нас,наши семьи и наших детей от всех несчастий и болезней.
Что бы мы тогда делали? И кто бы мы были тогда на самом деле?... Нас бы просто не было... Если это трудно себе представить,тогда можно сказать,что мы были бы эдакими аморфными, вечно счастливыми существами... можно еще подумать и иначе - мы бы были бездумными марионетками.
А тогда какой в нас смысл?
Я так думаю,нам дана воля и свобода выбора,и именно поэтому мы подобны Ему. А от того кто и что с этим будет делать и зависит та жизнь которая окружает нас.

0

15

Severe

Природа, не бог, а природа!!! Кто то уже вроде писал про это: А как же терроризм, убийства, болезни... Где бог тут?
Я и так слушаю свое тело и слышу все это. И фабрик я там не слышу! Может скажешь где они, хотя иногда правда их звуки слышу... :lol:
Я уверен, что фабрики работают по воле природы и портятся они по природе!!!

0

16

Ты прочитал и не понял террористы это тоже люди со своей свободой выбора и своей волей.
Природа тоже удивляет своей высокой организацией. Вспомни воробьев в Китае и многое другое,
где человек по своему недомыслию и глупости пытался что-то в ней усовершенствовать. А про заводы...
уж ты то должен знать,что такое писать или говорить образно... Вероятно ты плохо знаешь работу организма.
Я тоже не очень,но и то чего знаю меня удивляет. И не могу я поверить в то что природа способна создать такое.
Тогда получается,что она и есть Высший Разум... Опять мы пришли к Богу,только название дали ему другое.

0

17

Да Высший разум существует.... но он не нуждается в нашей вере. Он дал нам жизнь, дал возможность жить как мы хотим, как мы считаем нужным, дал нам возможности, пороки, увлечения, чувства, всё то что необходимо, и свободу, от которой мы сами добровольно отказываемся, выдумав себе Веру..... вспомни Матрицу, по-моему это самый лучший взгляд на нашу жизнь!

0

18

Severe
ЭВОЛЮЦИЯ - это и есть бог!!! Мы должны в него верить! Молиться ей и просить, что бы она изменила нас, дала нам новую работу, устроила нашу жизнь...
Что касается террористов, это не свобода выбора!!! Это явное запудревание мозгов! Кстати природа, бог или эволюция опять не закодировала нас от придурков, которым многие верят и ждут, что после того, как они разнесут взрывом школу и убьют несколько тысяч невинных детей - попадут в рай, где их будут ждать девственницы!!!

0

19

[b]Иван[b]
я с тобой не согласна. Эволюция не может быть богом. Эволюция это просто развитие человечествак или конкретного человека. Бог это вера в хорошее, надежда на лучшее и конечно любовь ко всему.

0

20

Лена
Хорошо, когда вера остается только верой. Но когда она становится причиной войн, бизнесом для религиозных деятелей - это не вера, а шарлотанство!!!

0

21

Иван
Вот с этим я полностью согласна, но во все времена были войны из-за веры тот же крестовый поход. Только в настоящее время вид оружия изменился.

0

22

Не хочу спорить, убеждать или утверждать...
Я ВЕРЮ!

0

23

Кстати, вот ссылка на короткий ролик "Интервью с Богом"...
Он заставляет задуматься....
Советую скачать всем)))
http://spiritizm.narod.ru/links2.html

0

24

Я уже давно смотрела этот ролик, он замечательный, но там не только про Бога, там про Любовь к человеку, к природе, к зверям.... а Любовь творит чудеса!
Хорошо что ты веришь, но ведь как говорится каждому своё!  ;)

0

25

kvalteri
Насчет ролика, ты права))) Он про отношения людей, про то что можно всю жизнь строить отношения, а лишь в один миг их разорвать... Конечно не только про это, но мне запомнилась именно эта...

0

26

Я в него не верю, но я и не атеист...Не отрицаю возможность существования чего-то свыше...

0

27

Я в него не верю, но я и не атеист...Не отрицаю возможность существования чего-то свыше...

да скорее ты (как и я поначалу) боишься полностью отвергнуть эту идею .
         ДЕРЖИСЬ и не бойся! И ты поймёшь... истину

0

28

limar
Не знаю...Не то чтобы я боялся чего-то...просто мне нужны какие-то вязкие доводы для того, чтобы верить либо не верить...

0

29

Алекса но всё равно ролик классный! просто каждый из нас его воспринимает по разному  :)

0

30

Не уверен, что каждая религия полностью права. но верю в высший, вселенский разум. кто-то должен управлять нами и всем остальным.

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Неопознанное в нашем мире » Верите ли вы в Бога?