ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Техника » Программирование


Программирование

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь я бы хотел предложить Вам развить тему о программировании, различных программах (серьёзных и прикольных), версиях ОС, о железе в конце концов.

Сам я недавно начал испытывать себя в программировании (Delphi7) и потому сразу вопрос ламерам.
Каким образом распечатать отчёт БД из DBGrid в составленной програме. (Птался перекинуть в World, но он не смог распознать шрифт).

Отредактировано ilyha (2006-08-13 12:09:24)

0

2

ilyha
Извени, но я не знаю ответа на твой вопрос. Я сама не так давно стала заниматься программированием, web-программированием. И могу только посоветовать искать инвормацию в магазинах на книжных полках, и в инете. Иммено так я и нахожу нуждую информацию, и обучаюсь сама методом проб и ошибок, мне даже честно говоря и неукого спросить когда возникают вопросы.

0

3

Ох уж это программирование, по идее изучаю "С", и системы unix и все что с ними связано, но скажу честно, дается это мне что-то тяжеловато, нада знать очень очень много. Нет дара к программированию. еще занимался web-дизайнерством, здесь уже успехи были более или менее нормальными:)

0

4

По html и php обращайтесь ко мне... :)

0

5

Seemann

Здорово, я сейчас осень старательно изучаю php и JS.
Как только возникнут вопросы обязательно тебя спрошу.

0

6

Лена написал(а):

JS

Ну JavaScript я плоховато знаю) Можно сказать вообще не знаю...)

0

7

extrime.
Интерестно, а ты каким видом прогроммировония занимаешся в 'C'? Визуальным или системным?

0

8

Системное программирование, будь оно не ладно:)

0

9

Прекрасно тебя понимаю. Я примерно пол года пытался программировать на Assembler, честно говаря единственное что я понял, так это точто ничего не понял.

0

10

ilyha написал(а):

Assembler,

самый сложный язык... и еще точнее язык, которым пользуются все почти хакеры....
мой папа программер, и я пошла тоже... учусь на программиста в экономике...
правда знаю не так много языков....
бэйсик - само собой... паскаль - хоть бы его... не переношу его, но проходим ща мы его..... ужасть....
Delphi кстати хотела начать изучать, книги накупила, а так руки и не дошли....
С++...

0

11

асм не сложнее делфи в принципе (если не подходить к нему тока со стороны компонентов)
к прмеру все программы на разных языках достаточно похожи

к примеру (функция MessageBox)

С++ - MessageBox(0, "аааа", "eeee", 0);

Delphi - MessageBox(0, 'aaaa', 'eeee', 0);

asm -

XMsgC db "aaaa", ?
XMsgT db "eeee", ?

push 0
push offset XMsgC
push offset XMsgT
push 0
call MessageBox

Делфи и си сильно похожи но имеют различия в синтаксисе

Асм да код всегда больше что порой затрудняет понять логику программы но для етого существуют коментарии
зато имеет массу плюсов - программу можно  дизасемблировать(тоесть можно посмотреть что нужно или написать кряк и тд), маленкий размер, быстрота работы.
Канешно мало кто станет писать серьезную программу на асме но знать его нужно обязательно потомушто это знание пригодиться в любом языке будь то делфи или си неважно и само сабой неспроста в делфи и си придумали ассемблерные вставки.

Я отдаю предпочтение СИ (Мне нравиться его синтаксис гибкость циклов и кое что еще.
Но когда нужно забацать прогу как можно быстрее тот тут рулит делфи вне сомнений а в принципе то што можно написать на си можно и на делфи тут решающим фактором являеться как вам больше нравиться.

PS Елси хотите выучить язык то старайтесь как можно меньше использовать компоненты и писать все самому.

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Техника » Программирование