ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Кредит


Кредит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы думаете, стоит ли жить в кредит?

0

2

Совсем уж не стоит, но иногда очень хочется какую-нить вещь, а денежек нет...
Но вообще думаю, что в кредит стоит делать только крупные покупки такие, например как машина, квартира.

0

3

Crazy_Cat написал(а):

Совсем уж не стоит, но иногда очень хочется какую-нить вещь, а денежек нет...
Но вообще думаю, что в кредит стоит делать только крупные покупки такие, например как машина, квартира.

Много переплачиваешь... (

0

4

В кредит жить плохо. Ты теряешь чувство свободы. Не говоря уже о том что ты постоянно должен быть начеку..

0

5

Дело не только в том, что переплачиваешь (есть программы, где переплачиваешь сущие копейки), а в том, что должен кому-то и это угнетает. Хотя зная свою расточительность иначе не получается... Сколько ни пытался копить - ничего не выходит, выход - покупать в кредит))))

0

6

Хотя зная свою расточительность иначе не получается... Сколько ни пытался копить - ничего не выходит, выход - покупать в кредит))))

Вот я про то же) Либо денежки проедаешь, либо спускаешь на ерунду. А так - знаешь, что в любом случае денежки придется отдавать, пользуешься нужной тебе вещью, и при этом ведешь себя разумней.

0

7

Нормально отношусь. Кредит сейчас для многих людей выход из ситуации. Та же ипотека. Конечно переплата выходит зверская, но то увы следствие нестабильной финансовой обстановки самой страны, а сейчас и доллара.
Недавно были приняты несколько нормативных актов в пользу потребителя. Например банку запрещается в одностороннем порядке повышать процентную ставку по уже действующему кредиту, требовать досрочного погашения и допобеспечсения кредита. Это поправка принята, кстати, с оглядкой на демократичную Америку (!), которая сейчас не может вылезти из ипотечного кризиса. Так вот, как оказалось,там такого в законе о кредитовании не было. И все банки- кредиторы начали в срочном порядке требовать у своих заёмщиков то, что я описала выше.))
Большим минусом так же на мой взгляд является отсутсвие кредитной истории. Они обычно есть только внутри одного банка. На западе немного по другому - если у тебя хорошая кредитная история (не зависимо в одном банке ты кредитуешься или в разных) тебе реально могут сделать некоторые поблажки. Но это вопрос времени у нас в стране, я думаю.
Ставки по кредиту конечно ощутимо ниже если кредит оформляется с поручителем или обеспечением.
Так же сущетсвуют программы кредитования привязанные к вкладам. Достаточно удобно для длинного кредита (ипотека например) - когда человек делает вклад, регулярно вносит ежемесячные платежи, а потом под этот вклад берётся кредит. Обычно снижена ставка и часть кредита уже обеспечена вкладом.

0

8

Иван написал(а):

стоит ли жить в кредит?

Стоит или не стоит, а приходится... :mybb:

0

Похожие темы


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Кредит