ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Красота и Здоровье » О вкусной и здоровой пище!


О вкусной и здоровой пище!

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Спасибо! :)

0

32

limar
Всегда пожайлуста.

0

33

Лекс спасибо, попробую  :)

0

34

http://www.kuking.ru/
вообще это классный сайт, где можно найти много чего вкусного  :)

0

35

Есчо остренькое:
Пян-се (это такой корейский пирожок, приготовленный на пару)
Для начинки в одинаковой пропорици нужно взять свинину и говядину, пропустить через мясорубку, фарш смешать с мелко нарезанным луком, чесноком и черным перцем. Нашинковать капусту и подсолить ее. Через некоторое время отжать и смешать с мясом, добавить приправы.
Готовое дрожжевое тесто разделить на шарики и раскатать в виде круглых лепешек. Положить в центре лепешки фарш, соединить края теста и защипать. Пян-се сложить на доску и дать им подняться в теплом месте. Затем пянсе варится на пару.
Ингридиенты: мука - 600 г, мясо - 500 г, лук - одна большая луковица, чеснок - 5-6 зубчиков, соль - по вкусу, соевый соус - 1-2 ст. ложки, кунжутное семя, черный перец.

0

36

МЯСО
Свинина режется тонкой соломкой (мясо лучше брать не жирное - карбонат, например). Готовится острая соевая приправа - 4 ст. ложки острой соевой пасты - кочудян - смешиваются с 4 столовыми ложками соевого соуса, к ним добавляются 3 ст. ложки сахара, черный и красный перец (или яним) примерно по 1/3 ч. л. Все это тщательно перемешивается. Очищенный чеснок (7 зубчиков) нужно измельчить и добавить в пасту. В приправу для аромата можно добавить кунжутное масло. Этим делом залить подготовленное мясо, добавить семена кунжута, перемещать, накрыть крышечкой и дать постоять минут 20, можно и часика на три - есчо вкуснее будет =)) Обжарить в масле мелко нарезанный лук, затем добавить в сковороду мясо и тушить все на медленном огне до готовности.
Блюдо очень контраснтное - мясо приобретает сладковатый вкус, а соус в нем остренький. Ням.

0

37

Ем все, кроме блюд,приготовленных из рыбы, и сам люблю постоять за плиткой что-нибудь приготовить. даже успокаивает как-то, особенно когда тко-нить разозлит. а уж что готовить, любая рецептная книга сгодиться.

0

38

kvalteri

поделись пожалуста рецептиком лазаньи

0

39

Лекс
Лазанья.

И так, первое это надо купить хорошие макароны для лазаньи, лучше те, которые предварительно не надо готовить.
Для лазаньи:
1) фарш
2) лук
3) консервированный перец, можно солёный, можно в собственом соку, можно маринованный, кому как больше нравится
4) сыр твёрдого сорта
5) оливки или маслины, или и то и другое
6) маринованные шампиньоны
7) чеснок

Соус - поджарить муку, остудить. Затем снова поставить на огонь потихоньку добавляя молока, потом когда мука расстворится полностью, можно добавить немного сливок. Затем в соус добавляешь обжаренный за раннее фарш с луком, тушишь минуты 3-4, чтобы фарш наполнился соусом.

В форму на низ выкладываются макароны, затем фарш с соусом, сверху порезанный чеснок, перец консервированный, маслины, оливки, шампиньоны и тёртый сыр. Сверху закрываешь макаронами и так делаешь столько слоёв сколько позволяет форма. последний слой - макароны. Запекать не пугайся где-то 1 час или 1.5 часа.

Из личного опыта:
1) лучше оставит немного соуса (без фарша) чтобы потом им сверху где-то на половину формы залить лазанью, она при готовке тогда получается более мягкой и пропитанной.
2) когда постивишь в духовку, после минут 15 заглянешь, верхний слой макарон скрючиться и будет казаться что макароны сползли и ничего не получится, НИЧЕГО не трогай, они потом примут нужную форму и всё будет ок!
3) если лазанья останется, в холодильнике её лучше хранить герметично, в вакуумной упаковке или под специальным пищевым целофаном (продаётся везде), тогда она не зачерствеем и будет вкусной на протяжении всего времени!

Приятного аппетита!

0

40

kvalteri

спс БОЛЬШОЕ ! ! !

0

41

Кто знает, как черепаший суп варить, а то у меня в аквариуме они токо жрут и серут... Хочу поесть черепашьего супа... не подскажете?

0

42

limar написал(а):

из чего лучше плов делать и как

Пишу мои рецепты:
Плов по Фергански:
Состав: рис 0,8кг (Желательно "девзра"), горох 0,2кг (предварительно замоченый), Жировые вырезки 0,3кг, лук 0,3кг, мясо 1кг, морковь 0,8кг (Расчитывай эту пропорцию из размеров вместимости своего казана). Морковь нарезать соломкой, лук - колечками. Жировые вырезки (нарезанные чем мельче тем лучше) обжарить в казане до коричневатой корочки. После чего выбрать выжарки (обжаренный жыр) и добавить лук (необходимо помешивать, чтобы лук не прогорел). Когда лук преобретёт легкий коричневатый оттенок, добавить нарезанное мясо (также надо будет помешивать). Мясо обжаривать в течении 15-20 минут. После этого добавить морковь и залить водой, чтобы морковь слегка выглядывала из воды (Не вкоем случае не перемешивать). Когда вода выкипет, или морковь будет готова посыпь "дезрой"(приправа для плова) (не спутай с "девзрой"). После чего добавь рис перемешанный с горохом и залей водой на 1,5 - 2см (не перемешивать). Осталось подождать когда выкипит вода и плов по Фергански готов.
PS: Не переборщи с водой, а то шавля получится.
Плов по Бухарски:
То же самое, только в место гороха - изюм(его надо просто промыть).
Плов по Намангански:
Способ приготовления идентичен. Разница - Рис 1 кг., вместо гороха или изюма добовляется айва, причём только после того как был заброшен в казан рис.
Плов по Маргилански:
Думаю ты уже догадался, что рецепт мало чем отличается от остальных. Там нет ни гороха, ни изюма, ни айвы. Единственное что, так это после приготовления к плову добавляются зёрна граната по вкусу.
Приятного аппетита.
PPS: Надеюсь плов у тебя получится, т.к. у меня он начал получаться аж с 3-го раза.

0

43

Иван
Ты серьёзно, или как?

0

44

Лекс.
Спасибо зарецепт.Интерестно как он называется?

0

45

ilyha

Колнечно нет... Я пошутил!

0

46

ilyha
к сожалению не знаю . . .это любимый салат моей тети. . .  :)

0

47

седня ела чудный салатик в "Европе": режем соломкой маринованные огурчики . . .  язык. . .  лук чуть чуть совсем. . .  затем заправляем майонезом + тертый сыр . . .  много сыра и зеленый горошик . . . простенько но мне понравилось

0

48

Лекс написал(а):

седня ела чудный салатик в "Европе": режем соломкой маринованные огурчики . . .  язык. . .  лук чуть чуть совсем. . .  затем заправляем майонезом + тертый сыр . . .  много сыра и зеленый горошик . . . простенько но мне понравилось

А как он называется, не помнишь? )))
Люблю подобные салатики)))))

0

49

Алекса

"Загадка"

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Красота и Здоровье » О вкусной и здоровой пище!