ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Нужна ли 11 летняя система образования?


Нужна ли 11 летняя система образования?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В России вводят 11 летнее школьное образование. На мой взгляд это очень плохо! Свою точку зрения обосную позже. Жду вашего мнения!

0

2

В Украине она уже давно была, а теперь вот 12 летнию ввели. Глупость все это!

0

3

Я лично не понимаю, как ребенок оставшийся на второй год, потом на третий должен обязательно заканчивать 11 классов. В 20 лет? И я не понимаю рвение наших чиновников заставить детей учиться 11 лет, когда некоторым это нафиг не надо. Они бы с большим удовольствием пошли в училище. Но видимо бабла у нашей страны много, ведь создание 11 летней системы образования потребует новых затрат...

0

4

Я тоже не понимаю зачем так удленять образование - выпускной в 20 лет - да многие уже в это время семьи заводять, а тут только школу заканчиваеш. А с университета в 25-27 лет выпускаешся1!!! Кошмар!
Что по поводу затрат, то думаю, что если власть такую систему ввела, то економически она для них чем-то оправдывается. Да и плюс к тому еще можно и красивыми словами покидатся о благородных намерениях.
Я если честно безумно разочаровалась в "политике" и тем более во власти - выборы скоро в Украине, а голосовать не за кого, хоть возьми и не пойди(но бюлетня им все равно дарить нельзя!!!).
З.Ы. Читаю сейчас Драйзера "Титан" - книга отлично описывает, как за красивыми лозунгами можно скрыть свою собственную выгоду, казалось бы там где ее и не может быть.

0

5

в любимой америке есть...что тут такого?

0

6

Hetzer написал(а):

в любимой америке есть...что тут такого?

Ну мы то не в США живем, а в РФ. Это не значит, что теперь должны пример с США брать!

0

7

Иван написал(а):

Ну мы то не в США живем, а в РФ. Это не значит, что теперь должны пример с США брать!

Как это не брать пример с США???  :O  Это ж такая прекрасная страна...

Отредактировано Забияка (2007-08-10 14:53:13)

0

8

Да, что-то видать Штаты перестали гранты Ивану вручать.
Ну да ладно, не наше дело.
Что касается 11 летнего образования, то не думаю, что от этого качество улучшится.
За счет чего сейчас у нас десять?  ? за счет того, что мы проходим в первом(кто шел в школу с 7) классе  программу  за первый и второй класс тех, кто шел в школу с 6 лет. Ну и вроде все нормально усваивалось, хотя, возможно ен у всех. Некоторые уже закончив школу, правильно даже на родном языке не научились писать.   Но +1 год в школе, думаю в таких случаях ничего не исправит.

З.Ы. а вообще весело, девок снимать можно будет прям в школе.. приехал, девок много, не особо надо париться где бы познакомиться  с кем-то..)))   Заехал в школу, нашел себе, не понравились в это й школе, поехал в соседнюю.. ))

0

9

Gromozeka

Самое главное, не понятно, с какой целью детей заставляют учиться 11 лет. У меня друзья после девятого класса сразу пошли в училища. Приобритать технические специальности. А сейчас? Что будет с училищами?

0

10

Я не пойму о чем спор? Я отучилась 11 классов (не перескакивала из третьего в пятый)... Честно говоря пожаловаться не на что...

Отредактировано Забияка (2007-08-10 14:55:39)

0

11

Иван написал(а):

Самое главное, не понятно, с какой целью детей заставляют учиться 11 лет. У меня друзья после девятого класса сразу пошли в училища. Приобритать технические специальности. А сейчас? Что будет с училищами?

Вань, детей не заставляют! у нас же,вроде не принудительная система образования!
С училищами как было так и будет. От того, что образование станет 11 летним - такие специальности как сварщик,медстестра,повар, слесарь и пр. меньше востребованны не будут, тем более в наше время!!!
Так что ничего страшного здесь нет.

0

12

Gromozeka
Мы значит говорим на разные темы. В РФ сделают обязательное 11 летние образование для всех!

0

13

Значит нужно будет идти и учитсья 11 лет обязательно всем!
А друзья-птушнеги тогда не будут в ПТУ проходить часть школьной программы, которую должны пройти в ПТУ

0

14

Иван написал(а):

Мы значит говорим на разные темы. В РФ сделают обязательное 11 летние образование для всех!

Ну и пусть делают. А с училищами все будет впорядке. Наверное, просто там (в училищах) не станут преподавать программу за 10 и 11 классы, а будут учить лишь специализированным предметам.

0

15

Ёшкин кот, одно и тоже написали)))))

Отредактировано Забияка (2007-08-10 15:18:42)

0

16

Принят закон об обязательном 11-летнем образовании
26.07.2007 14:28 | Сибирское Агентство Новостей
Теперь все граждане России должны пройти три ступени общего образования - начальное, основное общее (9 классов) и среднее общее (11 классов). Ученик, конечно, сможет уйти из школы после 9-го класса, но обязан найти такое учебное учреждение, в котором он получит полное общее образование, сейчас в нашей стране достаточно отучиться девять лет.

По новому закону увеличится предельный возраст, от 18 до 20 лет, когда нужно будет закончить 11 классов. Более того, всех осужденных обяжут получить среднее общее образование до 30 лет, а также родители и опекуны должны будут создать все условия для образования своих детей.

Закон вступит в силу уже с 1 сентября этого года и будет действовать как для новых учеников, так и для нынешних. Управление образования будет строго отслеживать судьбу каждого ученика, и если он по каким-то причинам не будет получать полное образование, будут выяснятся причины и налагаться штрафы и предупреждения как на директоров школ, так и на родителей учеников. С 1 сентября должны будут закрыться все профессиональные училища, не дающие полное общее образование.

0

17

Вань, так а что тебе не нравится ?? То, что страна будет пытаться дать обязательное полное образование ?? Ито что страна хочет сократить количство народу с 9 классами ??

0

18

Gromozeka написал(а):

Вань, так а что тебе не нравится ?? То, что страна будет пытаться дать обязательное полное образование ?? Ито что страна хочет сократить количство народу с 9 классами ??

А зачем давать образование полное тем, кому оно не нужно? Тем, кто не хочет учиться? Пустая трата денег!

0

19

Страна в ответе за тех, кого приручила!
Вань, тут сейчас можно столько всего написать зачем это, но мне не хочется этого делать, т.к. это и так всем понятно.
Ты же позиционируешь себя как умного аналитика, кандидата в политики ил еще кем и куда...
Вот на предвыборной афишке человека с такими взглядами я бы поставил фашистский крест  и написал ЗЛО!

0

20

Gromozeka написал(а):

Страна в ответе за тех, кого приручила!
Вань, тут сейчас можно столько всего написать зачем это, но мне не хочется этого делать, т.к. это и так всем понятно.
Ты же позиционируешь себя как умного аналитика, кандидата в политики ил еще кем и куда...
Вот на предвыборной афишке человека с такими взглядами я бы поставил фашистский крест  и написал ЗЛО!

Это твое мнение! Я ни куда не избираюсь и себя ни как не позиционирую. И листовки не выпускаю. Мое мнение, что заставлять учиться всех подряд - нельзя! Есть и другая точка зрения. Но толку спорить мало, уже с 1 сентября 11-летнее образование будет обязательным...

0

21

Иван написал(а):

Я ни куда не избираюсь и себя ни как не позиционирую.

Все как-то себя позиционируют.

0

22

Это что-то " а я никто и звать меня никак".. ))  ??

0

23

Образвание нужно всем....кто это не понимает, поймет позже...если хочешь идти в ПТУ, то что тебе мешает пойти туда после 11 класса? я знаю что тебя возмущает....тебя и таки как ты...вы боитесь, что у вас не будет лишнего года до 18 летия, дабы откосить....

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Нужна ли 11 летняя система образования?