ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Последний день.............


Последний день.............

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

......может кому-то покажется глупым, но мне интересно..........
..............представте ситуацию:
.......что-то произошло и вы смертельно больны............вам дали срок - один день жизни...........и все......завтра вас уже не будет.....впрочем, какая вам разница будет оно или нет, у вас нет завтра.......вот вы проснулись с утра и знаете вам осталось жить, к примеру, до двух ночи..........и все............мне интерсны ваши действия, мысли о том, что бы вы сделали........

0

2

...........я прочитала что-то подобное в каком-то дневнике..........и вопрос поставил меня в тупик, хотя сначало и показался мне простым..........
первой моей мыслью было признатся всем близким людям в любви........но я им и так об этом говорю...........да и начнутся, если не сочувственные вздохи и всхлипы, то хотя бы косые взгляда не понимания(если не сказать причину столь ярого признания в любви)......
........потом я думала гулять на всю катушку до двух ночи............но я и так нормально гуляю.......и вообще не восприму ли я это время провождение перед своим уходом, как суету сует?......не пожелею ли о потраченом времени в пустую?............
........тогда я начала сидеть с мыслью...........я б.........я б..........и так еще много я б...........и так в итоге все забраковала
.......ненаю, что б я делала...........и вот сейчас сижу и думаю над этим напарряженно........что б я делала?!.........

0

3

Инна, знаешь, на самом деле оч интересный вопросик ты задала . . он действительно заставляет задуматься о многом . . . 

один оч мудрый человечек сказал. . . что нужно проживать каждый день как будто он у тя последний . . . я стараюсь предерживаться этого . . .

0

4

А я бы наверно не смог бы этого пережить и замкнулся бы в себе. Хотя по идеи нужно жить и радоваться жизни... Когда я узнал, что болен туберкулезом, думал, что все кончено. Все будущее потеряно... Теперь, когда я здоров, я понимаю, что был очень глуп... И жалею о том, что бросил тогда многое, что начинал... Хотя многое сейчас ко мне вернулось...

0

5

Если мне такое скажут завтра, то я позвоню всем своим знакомым, друзьям, родным, которых я незаслуженно обидел и попрошу у них прощения, постараюсь объяснить, почему я так поступал.
И ещё может уберусь в своей комнате))))

0

6

говорят: перед смерью не надышишься. я чуток перефразировала это высказывание на: перед смерью не насмеешься) я хочу в последний раз повеселиться) в Детстве мне говорили, что 5 минут смеха продливает жизни)  вот я и буду пытаться продлить, хотя зная, что это уже не возможно. принесу извинения  за мой пративный характер) а в последнии полчаса просто останусь наедине с тишиной, может схожу на свое любимое место) а еще я очень хочу что б в последний день моей жизни был дождь...

0

7

Зайченок
Я сомневаюсь, что ты будешь смеяться. Скорее всего у тебя будет либо стресовое состояние, либо ты начнешь паниковать. Все зависит от того, какой ты человек. Если ты заболеешь, то наверняка будешь себя убеждать, что все будет хорошо. Но не будешь смеяться!
В тоже время несколько минут тишины тебя испугают. Испугают, потому что тишина для тебя станет шагом в смерть. Дело в том, что люди, которые узнают, что скоро умрут, стараются не оставаться наидене с собой. Один известный психолог (не помню фамилии)в своей книге "Шаг перед смертью" писал, что личность, которая становиться ближе к смерти... Начинает пытаться быть чаще с людьми...

0

8

на данный момент, многие личности, которые меня окружают, предали меня, не думаю что захочу с ними провести посл.минуты. И вообще я всегда когда я гуляю, гуляю сама, когда валом проблем, и всё такое, и мне становится легче, нету тех хорошо замаскированых "друзей", которым не интересно до моих проблем, до моего состояния.
ты не знаешь какой я человек, смех мне помогает всё забыть.. может ты и прав, в какуето долю минуты я могу попаниковать, или испугаться, но не всё время

0

9

Зайченок
А как же родные?

0

10

...........а вот я в стресовых ситуация очень смеюсь...........с меня все даже удивляются, но я не специально..........реакция у меня такая...........
...........на едине мне страшно стало бы, хотя я и люблю иногда побыть одна, но это не та ситуация.......
.........родные пусть не знают.........я не хотела б, чтоб меня оплакивали до ухода, не хотела бы видеть их страданий и сочуствий....

0

11

радовалась жизни ;)

0

12

так сразу наверно всё и не написать....так как я редко задумываюсь над такими вопросами...и даже не представляю свою реакцию если бы узнал что мне осталось жить 1 день....
1вариант,я бы замкнуля в себе....началсь бы депресняк .провёл бы этот день сам,один,без некого.....
2 вариан,забил бы на всё и всех куй и оттянулся по полной)))))если бы конечно смог преадолеть страх перед смертью
а 3 вариант,провёл бы день с близкими мне людьми....но не говорил бы что это мой поседний день.....
а так даже не знаю......просто не попадал в такую ситуацию....да и не хочется как то...

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Последний день.............