ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Суеверия... ну там пятница 13!..


Суеверия... ну там пятница 13!..

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я вот не верю! А те, кто верят, сами настраивают себя на неудачи, вот с ними и случается всякая ерунда...
А как вы относитесь к суевериям?

0

2

Интересно, кто их выдумал? А так, хотелось бы верить но не могу. Слишком реально смотрю на вещи.

0

3

ilyha
Кто это выдумал мы никогда, наверное, не узнаем))) Я думаю это произошло тогда, когда появились люди, а ведь каждый человек, еще с древности, верит во что-то ))) Скорей всего именно так произошли суеверия  ^_^

0

4

А я верю в хорошие приметы, а плохие пытась забыть

0

5

Алекса.

Думаю что ты права (Sub spesie aeternitatis).

0

6

Суеверия в какой то степени это правда! Люди испокон веков изучали повадки природы и создавали определенную концепцию веры в высшие силы.
Но если вы верети в черную кошку, то бредете!

0

7

Я верю только вто, что предзнаменует хорошее, и оно всегда сбывается. А в плохое я не верю и, как ни странно, оно не сбывается. Отсюдо вывод: суеверия в нашей голове, если в них верить, то они сбудуться, а если нет, то ничего не произойдет.

0

8

Лена

Нет не сбудуться, суеверия есть суеверия.

  Это служит для людей защитой от страха,волнения, и т.д.
   НАПРИМЕР:фермер посадил урожай - он испытывоет невероятное,постоянное волнение,
там " ВДРУГ зима будет холодной "и т.п. Ему надо успокоеться , он вспоминает " Вот в прошлом сезоне (когда урожай был удачный) на сорае кошка мяукала - надо приобрести кошку
Это хорошая примета!   Фермер купил кошку она помурлыкала и февмер спокойно лёг спать.

  Обычно суеверия рождаються примерно так.

0

9

limar
Может ты и прав, но у меня лично (я не говорю про других) сбавается только хорошее если я верю. А про плохое я стараюсь не думать и забыть.

0

10

я не верю не в какие приметы. Это всё бабушкины сказки. Более того, не верю вообще в сверхественные вещи. Доверяю только тому что можно объяснить научно.

0

11

alexejik
Наверное с тобой ничего не случалось сверхестественного?

0

12

Никогда. Иногда были случаи, которые кто-нибудь принял бы за сверхественные. Я называю такое совпадениями.

0

13

alexejik
А ну тогда понятно... А вот со мной было и не раз.

0

14

я не верю не в какие суеверия,да и в религии!!бред это всё!человек сам выдумывает сказки,и потом же сам в них верет.
человек верущий в суеверия сам себя настраивает на плохое или же после разбитого зеркала или чёрной кошки предаёт большее значени плохому,на что врятли обратил внимания если бы не обращал внимание на эти все суеверия!

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Суеверия... ну там пятница 13!..