ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваши взаимоотношения с людьми » Что для вас стоит на первом месте при выборе второй половины?


Что для вас стоит на первом месте при выборе второй половины?

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Что для вас стоит на первом месте при выборе второй половины?
красота духовная

56% - 9
красота внешняя

31% - 5
деньги

0% - 0
Папа(мама, друзья...) посоветовали

0% - 0
ум

6% - 1
долго ухаживал(а)-пришлось согласиться

6% - 1
Голосов: 16

1

Только, пожалуйста, отвечайте честно! Я конечно понимаю, что все будут говорить, что главное, чтобы была любовь, а остальное неважно, но всё таки хочется посмотреть реальную картину, что является основным критерием для выбора второй половины ))))

0

2

чесно....сначала конечно внешность...далее при общение бывает, что забываю про внешность и полность поглащена самой личностью человека.....так, что духовность на первом вроде бы месте, но если чесно признатся последний мой парень долго ухаживал-пришлось согласиться, потому и выбрала то что было последним...хотя духовная красота главная, веть я б не встречалась с ним если б он был ***.

0

3

Внешность   ;)  мне ж ПятнАдцаТь всё таки  .... Чтоб не стыдно было с ней в кино пойти , друзьям похвастаться .

0

4

вообще если б можно было выбрать два варианта, я б выбрала внешность и ум) но выбрала внешность) я согласна с Лимаром)

0

5

Внешность и характер.

0

6

конечно, как бы ни говорили, что внутренняя красота значит многое, а внешность - нет... все равно все выбирают по внешности...
особенно парни, для них на первом месте стоят - фигура, личико, а потом уже характер и мозги....
внешность все-таки стоит на первом месте

0

7

Ну, главное в любом случае - любовь.
Хотя есть такое выражение, что брак по расчету - самый прочный )) потому как все проблемы решить можно, кроме душевных )
Хотя если честно, все перечисленные варианты подходят как раз к "по расчету" ))
Истинную вторую половинку не выбираешь по каким-то признакам, она как-то сама по себе выбирается.
А вот если на что внимание обращаешь, то естественно первое - это внешность, и никто с этим не поспорит. А потом обращаешь внимание на все остальное, и не факт, что если человек понравится в первый момент по внешности, будет нравится во всем остальном, а тем более быть второй половинкой.

0

8

ну не знай не знай пиплы . . .
для мя важнее всего глаза . . . вернее взляд . . .
у мя внешность на -10 уровне . . .
прежде всего умение общаться  . . . вести себя в обществе . . .
для мя важен образ . . .

а вообще соглашусь с УЧЕНОЙ :" . . .Истинную вторую половинку не выбираешь по каким-то признакам, она как-то сама по себе выбирается. . . "

0

9

Когда ты знакомишься на улице - внешность
Когда в сети - внутренний мир/ум
А когда у тебя всё замирает внутри и мурашки по коже при виде этого человека, то тебе побарабану что у него за ум и внешность!!!;)
И вобще это циннизм, выбирать вторую половину по каким либо признакам!!!

0

10

Shpangout написал(а):

И вобще это циннизм, выбирать вторую половину по каким либо признакам!!!

хорошо сказано

0

11

Спасибо!))
Больше всего не люблю в жизни предателей, цинников и нахалов!

0

12

Духовная красота человека. Ибо если ты полюбил по настоящему его внутреннюю сущность - внешность уже вторична.
Даже если человек красив, но в душе зол, согласитесь, он отталкивает.

0

13

Внутренний мир все равно преобладает. Ну парни и вруны же вы... Внешность то все равно на первом месте...

0

14

Внешность, затем на сколько понимаем друг друга  ну а потом все остальное
:dance:

0

15

Иван написал(а):

Внешность то все равно на первом месте..

совершенно верно. Мужчины любят глазами...

0

16

Ну пусть так, хоть и не совсем.
Но вкусы то у всех разные и не всем нравятся первые красавицы!
Вот моему другу нравятся пышки, а мне нет, вот самый банальный пример...

0

17

Мдам... нуно чтоб можно 2 ответа.
Но помойму никто нехочет проснуца и увидить у себя на руке макаку...

inna написал(а):

если чесно признатся последний мой парень долго ухаживал-пришлось согласиться,

Бедный...

0

18

он не бедный..............или бедный?!...........он мой старинный друг - и я не как не могла решить - друг  или кто-то больше чем друг все таки.......

0

19

Но помойму никто нехочет проснуца и увидить у себя на руке макаку...

Параметры макаки у всех разные :D

0

20

Crazy_Cat
Эт точно

0

21

Сказать честно...
Если у человека есть только внешность, но с ним (в данном случае с ней:)) совершенно не о чем поговорить, то никаких отношений, естественно, не получится (то есть, то, что получится, "отношениями" можно будет назвать с большой натяжкой:)).
А если ещё и сте... ну, вобщем, бездуховная, то тем более.

Если девушка хорошая и умная, но абсолютно не в моём вкусе внешне, с ней надо дружить. Потому что если с ней будут какие-то отношения, то если потом угораздит реально в кого-то влюбиться, очень не хочется обижать и предавать хорошего человека.

Поэтому, чтоб реально вышли отношения, должно быть и то, и другое. Чтобы и глаз радовался, и, главное, чтоб был очень хороший человек.
Очень важен и ум, но жизненные наблюдения показали, что очень хорошие люди никогда не бывают полными идиотами, так что в этом случае ум тоже будет.
Ну, и ещё желательно, чтоб интересы со мной были хоть частично общие, хотя при полном совпадении по всему вышеуказанному, интересы могут притереться со временем:)
А по поводу опроса - я не голосовал, поскольку для серьёзных и длительных отношений красота духовная и внешняя важны обе. (духовная, всё-таки, чуть-чуть важнее, но внешняя тоже важна).
ЗЫ. Кстати, тут ещё один ньюанс: объективно некрасивых внешне людей не бывает - у каждого о красоте представления свои, и вкусы у всех разные. Грубо говоря, одному нравятся блондинки, другому брюнетки, одному очень худые, другому очень полные, одним нравится ярко выраженная этническая внешность, другим наоборот и т.д.
Поэтому правильнее было бы назвать не "внешней красотой", а "личной внешней симпатией".:)
А вто духовная красота вполне объективна - и её можно оценить адекватно почти всегда (если мозги не запудрят:))

0

22

Кароче, все думают одинаково...))))

0

23

Ага, все думают одинаково, только все женятся на разных: одни на красивых дурах, а другие на умных неряшках, хотя все ищут одну и ту же - идеал)))))

0

24

Да, кстати, по поводу того, что "у парней внешность на первом плане".

Грубо говоря: Если девушка очень хороший человек и настоящий друг - её любят, а если она красавица - её хотят. (извините за прямоту текста).

Чтобы жениться - так тут, извините, в любом случае надо, чтоб люди друг другу подходили и с "внутренней" стороны и с "внешней", потому что с этим человеком строить семью, воспитывать детей, и, естественно, в одной комнате ночевать.

А чтобы просто "встречаться", так это зависит от того, что люди имеют под словом "встречаться". Как правило, это означает, что они просто спят. Тогда, действительно, кроме внешности ничего не надо, но внешность надо обязательно. Если парень с девушкой кроме того ещё и настоящие друзья (по идее, должно быть именно так если уж они просто "встречаются"), то здесь наличие внутреннего мира просто обязательно.

Другое дело, что зачем, скажем, парни ищут девушку, и зачем девушки ищут парня - в подростковом возрасте? 15летней девочке хочется романтики, принца на белом коне, благородного рыцаря, желательно пару разбойников, чтобы рыцарь её от кого-то защищал, цветы и свидания при луне, и т.д. Если парень без внутреннего мира - всё это неосуществимо.
А что надо 15летнему парню? в большинстве случаев в этом возрасте парням надо не то, что девочкам.

Если речь идёт о людях постарше... А что, собственно, от этого меняется?
Просто девушки становятся не такими романтичными, они стагновятся более меркантильными (причём, процент девушек, для которых главное - деньги, такой же, как процент мужчин, для которых главное - внешность).
А парни, становятся либо более циничными, и стопроцентно ценят ТОЛЬКО внешность, либо в них просыпаются романтики, и им действительно нужен ещё и внутренний мир девушки.

0

25

G.K. написал(а):

Ну что ж... Объёмно, но всё в точку!!!

0

26

почему в этом списке нету "верности"????????????

0

27

Патамушта понятие "верность" входит в понятие "красота дховная"...
Одно из моральных качеств.

0

28

ага ну значит я правильно проголосовала

0

29

Ну что ж, из предложенно в списке на первом месте для меня, то что на первом месте в списке.
Но это никаким образом не исключает остальных пунктов, а также и тех, что в этот  список не вошли. )

И небольшая оговорка: я не собираюсь себе выбирать вторую половинку, мне нужно её только встретить и узнать.
А если выбирать, то 99,(9)% на то, что это будет не она сама, а её замена.

Отредактировано JaneYa (2007-04-09 13:09:36)

0

30

JaneYa написал(а):

И небольшая оговорка: я не собираюсь себе выбирать вторую половинку, мне нужно её только встретить и узнать.
А если выбирать, то 99,(9)% на то, что это будет не она сама, а её замена.

БРАВО!!!!!!!
Ты супер! Я полностью с тобой! Можно выбрать мужа или жену, но не судьбу!!!

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваши взаимоотношения с людьми » Что для вас стоит на первом месте при выборе второй половины?