ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Реклама


Реклама

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Там и тут... Там и тут... политическая и продуктовая, техника и культура, глобальные проблемы и архетектура... Везде реклама...
Ужас господа... Оглядываешься вокруг и видешь одни бренды!!! Бренды разных компаний... Привлекательные картинки, которые заставляют людей преобрести товар и делают из продукта - героя...
Где можно увидеть разгаваривающий пельмешек - только по телеку... Реклама еще и пошлой может быть. К примеру один магазин разместил на огромном плакате свой пылесос и написал "СОСУ за пять рублей" - оригенально! Или где телефоны друг с другом занимаются сексом... Во какой прогресс...
А телевизор садишься смотреть... 15 минут кино и 10 минут реклама... Самое главное везде одно и тоже, вся реклама повторяется... Неужели нельзя снимать что то новое или найти другие способы воздействия... Ведь PR технология это не только реклама...

0

2

Неужели нельзя снимать что то новое или найти другие способы воздействия...

А другие способы воздействия есть, например тот же 25 кадр, в фильме каком-нибудь порой мелькают товары той или иной фирмы, да так чтобы ее доготип все увидели, а еще в сценарии добавляют фразы типа: "а я люблю шаколад такой-то фирмы". А не которые фильмы так это вообще сплошная реклама.

0

3

Но ведь к примеру можно с рекламой того же пельмешка поступить разумней. И денег меньше потратишь. К примеру выйти с митингом на улицу: "Свободу пельмешкам - они хотят к вам!"
Нарядили сотню людей в костюмы пельмешек, дали плакаты и прошлись по городу! А вечером все каналы бы показали, как оригенальную акцию...
И людям веселье бы было!

0

4

Иван, если бы так сделали, то никто бы на этом не заработал... )) Реклама - это тоже деньги.
А по-поводу таких реклам типа пылесоса, то это же рекламный ход. Она тебе запомнилась? да. Ты рассказал о ней другим? да. Вот, что и требуется заказчику рекламы.
Реклама должна быть такой, чтобы на нее обратили внимание.

0

5

Ученая послушая, реклама не должна вызывать отвращение! И это главное, а у меня отвращение вызвал пылесос, который сосет! Поэтому покупать я его в магазине "Эльдорадо"не буду... Мне сосущих пылесосов не над! Это бесячая реклама!

0

6

Так в любом случае, реклама должна вызывать эмоции, вот у тебя в данном случае плохие, мне, например, без разницы, причем вообще любая реклама. Я во время рекламы по ТВ могу подумать о чем-нибудь своем, единственное, что не нравится, так это когда в рекламах начинают петь... ))

0

7

Дело в том, что весь наш мир превратился в рекламу!!! ПОНИМАЕШЬ! В рекламу! Мы все делаем ради нее... Рекламируем себя, точнее PR - им! Сидим в Интернете, а там как из задницы выпадает квадратик в котором написаны уникальные предложения! Идешь по улице, едешь в метро, сидишь дома, кругом реклама...

0

8

Иван написал(а):

Ведь PR технология это не только реклама...
Рекламируем себя, точнее PR - им

Что за глупость?! Сразу видно что ВУЗ коммерческий да к тому же гуманитарное преподование пиара.
Объясняю: существует комплекс маркетинга. Состоит он из четырёх элементов - товар, цена, место, продвижение. Так вот и пиар и реклама являются двумя инструментами ПРОДВИЖЕНИЯ наряду со стимулированием сбыта и прямым маркетингом. И реклама не является частью пиара - они равносильны. Ты наверное даже не знаешь чем пиар-продвижение отличается от продвижения рекламой... Грамотей.

А по поводу рекламы - Хочешь смотреть нормальные программы по ТВ, хочешь смотреть нормальные фильмы, одеваться в хорошую одежду, слушать интересное радио, заходить на интересные сайты в интернете? Терпи рекламу - не нравится не смотри. Это двигатель торговли.

0

9

Утро написал(а):

И реклама не является частью пиара - они равносильны. Ты наверное даже не знаешь чем пиар-продвижение отличается от продвижения рекламой... Грамотей.

Рад за Ваше знание теории!!! Надеюсь, она Вам пригодится. Главное не нервничать!  ;)
Получайте +!

0

10

Ванечка, я как-раз таки и не нервничаю. Моё знание теории на высоте для моего уровня учёбы. А вот ваше...мне бы было просто стыдно.

0

11

Утро написал(а):

Ванечка, я как-раз таки и не нервничаю. Моё знание теории на высоте для моего уровня учёбы. А вот ваше...мне бы было просто стыдно.

Не буду с Вами спорить, думаю Вы можете гордиться своими познаниями...

0

12

Конечно.

0

13

Дамы и господа! Очень интересно: а сможете ли назвать ТВ рекаму (и другие виды рекламы), которая лично Вам нравится?

0

14

Мне нравится имиджевая реклама спортивных брендов.

0

15

Aldan_23 написал(а):

Дамы и господа! Очень интересно: а сможете ли назвать ТВ рекаму (и другие виды рекламы), которая лично Вам нравится?

Я положительно отношусь к любой рекламе. Нравится реклама пива, так как все сделано очень оригинально. Но меня бесит любая реклама, когда она прерывает фильм. Особенно, если момент напряженный и тебе становится очень интересно, а потом вдруг появляется рекламный ролик. Хочется позвонить на телеканал и поругаться!

0

16

Если бы не было рекламы ты бы даже фильм посмотреть не смог) Те самые напряженные моменты:) А реклама спиртного Это ужас!(хотя иногда действительно спопадабтся ролики выходящие за рамки обыденных.) Из всех реклам за всю жизнь виденных мне понравилась всего 2. Это на заре рекламоделания на ТВ реклама прокладак или тампонов и реклама Коламбии(шмотки). Реклама тампонов просто поразила мое детское воображение:) Сидит такая деваха 2на 2 и монотонным голосом читает по бумажке текст. "Еще недавноя пользовалась ватой, а сегодян я узнала, что есть средство гораздо лучше ваты" ВСЕ!! Это вся реклама) Что к чему  не понятно было) Навеное в этом был весь ход)

0

17

Иван написал(а):

Но меня бесит любая реклама, когда она прерывает фильм. Особенно, если момент напряженный и тебе становится очень интересно, а потом вдруг появляется рекламный ролик. Хочется позвонить на телеканал и поругаться!

Ну а как же ты хочешь - чтобы для рекламных роликов выбирали передачи и фильмы неинтересные, которые и так скучно смотреть?  :)

0

18

Утро написал(а):

Ну а как же ты хочешь - чтобы для рекламных роликов выбирали передачи и фильмы неинтересные, которые и так скучно смотреть?

Знаю... Но бесит, когда 10 минут фильм и 5 минут реклама. Так некоторые телеканалы делают. Поэтому чаще всего смотрю хорошие фильмы на DVD)

КапитанЗеленый написал(а):

А реклама спиртного Это ужас

Интересно смотреть за мастерством тех, кто придумывает эту рекламу. Ведь показывать животных и людей в рекламе спиртных напитков запрещено... И порой такие идеи оригинальные бывают...

0

19

Я не спорю, что идеи интересные проскакивают. Я в самой идеи спиртного. Но это так.. ВОт тут кстати нашел касаемо рекламы:
"Михаил Горбачев снялся в рекламе французской фирмы Louis Vuitton, производящей товары роскоши. На рекламных плакатах Louis Vuitton последний руководитель Советского Союза изображен на заднем сиденье автомобиля у Берлинской стены. Рядом с ним – гламурная сумочка Louis Vuitton. По словам представителей компании, Горбачев сам предложил фотографироваться на фоне Берлинской стены, которая в его бытность президентом СССР перестала разделять город на восточную и западную зону. "

Предлагаю Горбачеву сфотографироваться также на местах абхазо-грузинского конфликта, в районе приднестровских бомбежек, на фоне Чернобыля, и на фоне карты Советского Союза, который он развалил. А с сумкой, с гамбургером или со страусиным пером будет позировать это ничтожное чудовище, вовсе не важно. Можно и с петлей на шее.

+1

20

По действующему закону о рекламе - в часе телеэфира не должно быть более 9 мин рекламы. Недавно в газете наткнулась на сообщение о том что это время хотят ещё урезать - до 7-ми минут. Народ такой довольный, радуется, наконец-то злосчастная реклама перестанет надоедать, а то и вообще сгинет. Но почему то мало кто понимает что реклама это как крем в дырявом тюбике - с одной стороны зажмёшь, с другой вылезет.
Уже сейчас стал гораздо активнее (а зрителю заметнее) использоваться продакт-плейсмент, реклама в фильмах, ситкомах, ток-шоу, клипах. (сами видели, камера задерживается на рекламном щите, нарочито крупным планом взят телефон с маркой на нём, герой наливает сок из пакета со всеми атрибутами итп). Мне это лично добавляет гораздо больше дёгтя, чем обычный рекламный ролик, т.к. на мой взгляд сильно дешевит фильм.
Наружка пока ещё только на квартирных обоях не располагается, а так везде уже есть, даже на ручках дверей и в автотранспрте.
ННа радио постоянно какие-то идиоЦЦкие игры, поддерживаемые... и пошло представление спонсора и тра-та-та. Короче тоже развлекуха ради рекламы.
Надо же понимать, что буйные умы креаторов не дремлют, как не запрещай, не ограничивай, всё равно лазейки найдут. :)

0

21

Утро написал(а):

Мне это лично добавляет гораздо больше дёгтя, чем обычный рекламный ролик, т.к. на мой взгляд сильно дешевит фильм.

Отчего же? В "Ночном дозоре", бондиане и др. много удачных ходов - иногда задумываюсь: запомнят рекламу в связи с фильмом или наоборот?

0

22

Ха ха ))) Вот вот, если наоборот:) Денежку не зря значит вложили.))
Не знаю. Всё равно не нравится. Хотя, с другой стороны, в те фильмы что нравятся мне продакт-плейсмент никада не прорвётся.:))

0

23

Утро написал(а):

А по поводу рекламы - Хочешь смотреть нормальные программы по ТВ, хочешь смотреть нормальные фильмы, одеваться в хорошую одежду, слушать интересное радио, заходить на интересные сайты в интернете? Терпи рекламу - не нравится не смотри. Это двигатель торговли.

с одной стороны согласен,реклама предостовляет выбор,но я считаю что рекламы не далжно быть настолько много,и настолько бредовой

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Реклама