ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваши взаимоотношения с людьми » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Что такое любовь?
Это когда принимаешь человека со всеми его недостатками

60% - 9
Наука сказала:это просто химическая реакция!

13% - 2
Главное удовольствие в жизни

20% - 3
Головная боль в жизни

6% - 1
Голосов: 15

1

Вообще, я считаю, любовь у каждого своя, к определеннуму человеку, так что нельзя ее как-то описать, если только конкретный случай.
Высказывайте свое мнение!

0

2

Алекса
любовь . . . ее нельзя обьяснить . . .. её нельзя описать . . . ее надо чувствовать . . . она бывает разной . . . и она прекрасна в любом своем воплощении . . . любовь- это жизнь

0

3

Ученые говорят, что любовь это инстинкт! И я в это верю... Конечно, когда я люблю человека, я не объясняю ему, что мы с ней любим друг друга благодаря инстинктам... А разговоры о том, что любовь это нечто высокое и ее нельзя объяснить - скорее всего фантазии влюбленных...

0

4

Любовь это страсть,
Любовь это страх,
Любовь это радость и горе.
Любьвь это вдохновение
на каждое мгновение.
Без любви мне не жить
и реку жизни не проплыть.

0

5

Лена
проЗАЙКА! ))))))

0

6

а я никогда не любила по настоящему,а пока не прочувствую не пойму!!!!!когда же она постигнет меня,моя любовь!!!!!!!)))))

0

7

Лена написал(а):

Любовь это страсть,
Любовь это страх,
Любовь это радость и горе.
Любьвь это вдохновение
на каждое мгновение.
Без любви мне не жить
и реку жизни не проплыть.

Обсолютно согласен. (даже добавить нечего).

Отредактировано ilyha (2006-08-15 19:37:15)

0

8

Не соглашусь с тем, что любовь бывает разной. Моё мнение, что у любви нет различий. Она не бывает большой или маленькой, сильной или слабой,... к родителям, к детям, к любимому человеку, к друзьям, к родине,..
И если уж любовь родилась в вашей жизни, то никуда больше не исчезнет! Это очень крепкое и прочное чувство, которое зарождается и окончательно формируется в течении многих месяцев, а скорее всего лет. Любовь либо есть, либо её нет. И не бывает слова "разлюбить".

0

9

любовь разнообразна в своем проявлении...это есть определенный набор эмоций чувств и их проявление....
дать точное определение любви не удается потому как у каждого это проявляется по своему..и строится на определенных базисных понятиях, основными из которых считаю доверие и взаимопонимание...

0

10

Я выбрал "главное удовольствие" и какаго было моё удивление когда оказалось,что так считаю только я! :O
                   Я не влюбчивый вобщем-то,она приходила только дважды ...
            но это ведь лучшее. :rolleyes:             НЕ судите строго Не кидайте овощи и фрукты :lol:

0

11

limar
По-моему, любовь становится главной в жизни только тогда, когда ты любишь...

НЕ судите строго Не кидайте овощи и фрукты

В ход пошли помидоры))))
Шутка)))
:boast: (смайл не по теме... просто у меня хор настроение)

0

12

Да... любовь не всегда  взаимна , если ты об этом ...
                Но это странно и удивительно,когдо тебя так тянет к человеку...
значит прекрастно , разве в мире много ещё таких вещей ? я ведь прав?

0

13

limar написал(а):

Да... любовь не всегда взаимна

Чаще всего...

0

14

Любовь... Она как птица, свободная и непредсказуемая. Она парит высоко в чистом, безоблачном небе. Ты будто ощущаешь её присутствие над собой, протягиваешь к ней руки - она взмахивает крылом и уплывает в бесконечные просторы неба. Пространство, в котором она живёт, увлекает тебя, и, когда вдруг удаётся взлететь вслед за этой птицей, тебя охватывает чувство блаженства. Ты свободен, ты летишь, охваченный ощущением лёгкости, спокойствия. Но лишь немногим удаётся взлететь вслед за птицей. Немногим удаётся обрести могучие крылья. И немногим удаётся удержаться на волнах небесного океана.
Р.Бах

а вообще в моем понимании....Любовь - это когда с радостью ложишься и с радостью встаёшь...Видишь смысл жизни: как жить и для кого жить... За спиной вырастают "крылья" - можно горы свернуть... И главное - даже в пасмурную погоду светит солнце... Конечно, если речь идёт об обоюдной любви, а не о безответной..когда своему объекту воздыханий жедаешь только самого лучшего и хорошего...
уметь любить - дар

0

15

Тиночка

Хорошо сказано...полностью согласна!!!!

Отредактировано inna (2006-10-31 23:23:04)

0

16

Тиночка
Присоединяюсь к словам inna !

0

17

не так давно думала: что такое любовь? даже скорее так: чем любовь отличается от нежности... вот что получилось (написано по своим реальным ощущениям).

А ведь нежность очень сильно отличается от любви. Любовь она яркая, объёмная (я прямо её как живую представляла), это гамма всех чувств: страсть, забота, внимание, множество эмоций…. Я пыталась угадать запах любви, но не получалось. Нежность…. Она тиха и спокойна, нет того биения, ожидания… всё как в тихой мелкой реке. И цвет у неё совсем другой…. Светлый-светлый, не то розовый, не то жёлтый…. Но светлый-светлый, больше даже слово бледный подходит, но нежность сама по себе не бледна. Привкус у неё легкий-легкий, сладковатый. А любовь свежестью навеяна. И вот, когда нет любви, эту самую нежность так легко перепутать с любовью. Но…..чувства не обманешь. Не знаю, может люди и способны на одной нежности построить настоящую любовь…  Какая огромная разница! Я лишь вчера почувствовала эту пропасть. Огромную пропасть.  Я никогда не думала, что меня будут посещать подобные мысли.

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваши взаимоотношения с людьми » Что такое любовь?