ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваши взаимоотношения с людьми » Ревность... Хорошо это или плохо...


Ревность... Хорошо это или плохо...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Многие из нас сталкивались, а кто-то сталкивается до сих пор, кто-то живет с таким чувством, как ревность.
Нужна ли по-вашему ревность?

Кто-то сказал, что если ревнует, значит, не доверяет. Ну почему же сразу не доверяет?
Ревновать можно, даже полностью доверяя и находясь в полной уверенности, что человек не изменит и не предаст.
Почему мы ревнуем? Из чувства собственничества? Неуверенности? А может быть просто ревность - неотделимая часть нашего Я?
Иногда можно слышать такую фразу: "А я не ревную" - значит всё равно или просто не умеет, не дано?

Как вы считаете?

0

2

Интересная тема....
Я сама долго думала почему же я ревную.... спустя года 2 я поняла что ревную не из-за того что не доверяю, а потому что любимый мною человек удиляет внимание ещё кому-то кроме меня...чувство собственничества....это ужасно, сейчас я сним пытаюсь боротся, конечно так просто ревность не проходит, но иногда мне удаётся в себе это побороть...

А на счёт отсутствия как такового чувства, у меня есть подруги что не ревную вообще, они любят,  но не ревнуют, наверно действительно у некоторых индивидумов ревность отсутствует, не знаю хорошо это или плохо....

0

3

kvalteri написал(а):

а потому что любимый мною человек удиляет внимание ещё кому-то кроме меня...чувство собственничества...

Вот и я так же... Я верю, но это наверное действительно чувство собственничества - даже еслли просто общается с кем-то, а там внутри какой-то червячок сидит и точит-точит :) , зачем, спрашивается. Непонятно.
И ревность-то какая-то странная, всё в себе, всё в себе. Никогда не говоришь об этом вслух, потому что понимаешь, что просто глупо и нет оснований, а все равно... потому что моё...  :rolleyes:

0

4

Ученая а ты знаешь я иногда говорю, знаю что глупо звучит, но всё равно говорю. Он всё понимает. потому что у него почти тоже самое, и мы вдвоём стараемся это искоренить друг в друге! Когда вдвоём, тогда легче  :rolleyes:

0

5

ревность это тоже проявлние чувств...только она бывает разная..всмысле по разному можно преподносить..примекр:можно устроить скандал ,а можно просто сказат что мне не хватает внимания..ведь ревнуем мы именно потому что нехватает внимания..нет.не вообще..в данный конкретный момент..
насчет себя могу сказат что я не ревнивая..больше вредная  :yes:

0

6

kvalteri

Я также ревную из-за того что мой муж часто уделяет больше внимания другим, а не мне. 
Эта ревность безобидная, а есть еще другая ревность. У меня есть знакомая пара так он ее так ревнует, просто жуть. Он ее избивает из-за ревности. Каждый раз когда она приходит домой с работы, он ее встречает со словами "пришла шалава, что на тр...сь".
Я бы так не смогла жить.

0

7

Без ревности любовь пресна , но и пересаливать её не стоит!

0

8

Настроение_Осени

Отлично сказано, коротко и точно.

0

9

Лена ну это вообще уже крайность...я бы так не стала жить....это же сплошное унижение!!!!!!!!

0

10

Ревность - это бред сумашедшего. Это самая настоящая шизофрения... И если у тебя проблемы и ты ревнуешь, фантазируя, что твоя вторая половина спит со всеми подряд, то уж извини, но это твои проблемы...

0

11

Иван а если была измена, прощена,  и после этого появилось недоверие.... и ревность стала ещё больше?...как тогда....а расставаться не хочется....

0

12

Иван написал(а):

Ревность - это бред сумашедшего. Это самая настоящая шизофрения... И если у тебя проблемы и ты ревнуешь, фантазируя, что твоя вторая половина спит со всеми подряд,

Может быть и бред, но так или иначе, такое чувство тоже присутствует и довольно часто.
А ревновать - не обязательно представлять что-то, можно и просто так... :)

0

13

Человеческая ревность есть страх сравнения. . . .

В ревности больше себялюбия, чем любви. . . .

0

14

...мне кажется многие ревнут, так как в глубине души знают, что сами так могли б сделать....Например, у меня есть подруга которая не ревнует своего парня во многих таких вещах, в которых другие б ревновали - и все потому, что ей и в голову не может прийти, что такое можна сделать....а ее сестра ревнует своего парня оч, оч - и главное потому, что думает как бы он поступила, чтоб  сделал, подсознательно проекцируя себя на его место, тоесть она знает что она делала б и думает, что он такой же...Надеююсь меня поняли, а то я так запутано написала - тяжело мне что-то сейчас выразить свои обьемные мысли плоским текстом

0

15

А как бы вы отнеслись к тому, что ревнуют именно ВАС? было бы приятно, что вы человеку дороги, или нет, раздражаясь на быть может необоснованную ревность.... ну, конечно, с учетом, размеров и последствий ревности... ;)

0

16

Если говорить на чистоту, то мне приятно в душе, что меня ревнуют, даже если необосновано, но раздражаюсь я все равно, хотя бы для виду ....особенно если необосновано

0

17

я люблю когда меня ревнуют немного . . но если эта ревность выходит за рамки . . . то уж извиняйте это не нормально . .
у меня есть друг который ревнует свою девушку к ее коту . . .я уж это никак не могу понять . . .

0

18

Лекс написал(а):

у меня есть друг который ревнует свою девушку к ее коту . . .я уж это никак не могу понять . . .

Это конечно слишком....а кот  как может мешать? :D ....хотя разное бывает....
мне особенно не нравится когда за одеждой следят ...чтоб пуговицы все застегнуты и не слишком коротко и т.д. и т.п.

0

19

ревность бывает тогда, когда есть чувства... если нет чувств - то и ревности не будет... хоть как ты будешь доверять человеку... но если любишь, приревнуешь внутри себя хоть к кому...
она нужна... как без нее...

0

20

Ревность-это не плохо не хорошо. Ревность-это нормально.

0

21

Я жутко ревнивый человек, хотя чаще пытаюсь этого не опказывать. Да что там, все и так видно!!! Обожаю, когда меня ревнуют(ну, в меру коненчо), так приятно чувствовать себя чьей-то, хотя можно и взбрыкнуться...Такой уж у меня характер непростой

0

22

Ревность в пределах разумного - это хорошо, т.к. начинаешь понимать как тебе дорог человек, которого ревнуешь.
Когда из-за неуправляемой ревности человек может поколечить другого-это уже не нормально.... Вообще, над этим вопросом люди еще долго будут биться и, скорей всего, не разгадают его никогда))))

0

23

а я ревнивая... жуть!
И мне очень нравится, когда мой мальчик меня ревнует))) Может я и ненормальная ;)

0

24

Sale
думаю это и есть нормальная ревность!)
я тоже ревную и люблю, когда меня ревнуют)))

0

25

думаю, каждому нужна разная порция ревности и "нормально" для каждого свое...если людям хорошо с их ревностью какой бы она не была (подсознательно хорошо, а не словами)-значит она нормальна

0

26

ИМХО Плохо ! (Мое ниотдам ) прям вещью себя чувствуешь)))

0

27

something else
а самому знакомо это чувство? :)

0

28

Не я не ревнивый )))

0

29

даже не поверю :)  неужели равнодушно будешь относиться, если твоя девушка кому-нибудь начнёт строить глазки или вдруг откуда ни возьмись объявится её давний приятель....))))

0

30

Разве девушка не имеет право пообщаться со своим старым школным другом "Строить глазки" Видимо мне еще слишком мало лет чтоб изза етого ревновать (19) У меня как то все быстро происходит. Постоянной девушки нет всегда новые знакомства новые интересы. На одном месте долго не сижу видимо по етому не успеваю привыкнуть к человеку и немогу его к комуто ревновать. Ведь через месяц два все уже подругому. Так и живу без ревности без депрессий и прочего и в каждом дне есть чтото новое.

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Ваши взаимоотношения с людьми » Ревность... Хорошо это или плохо...