ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Мужчина и женщина


Мужчина и женщина

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, такая какая бывает между мужчинами или женщинами? Или же эта дружба обязательно перерастет в нечто большее?

0

2

Лена написал(а):

Или же эта дружба обязательно перерастет в нечто большее?

Обязательно...

Я не верю в дружбу между противоположными полами...И даже такая фраза "давай останемся друзьями" после серьезных длительных отношений меня не устраивает) Или все или ничего...

Скажу просто про себя, что никогда не испытывал дружеских чувств к тем девушкам, с которыми общался...Всегда стремился к чему-то большему...Это инстинкты, которые, по-моему, нельзя подавить да и нет в принципе смысла этого делать...

0

3

Seemann
Судя из твоих слов мужчины с которыми я общаюсь, считаю своими друзьями, стремытся к большему?

такая фраза "давай останемся друзьями" после серьезных длительных отношений меня не устраивает) Или все или ничего...

А на счет этого, скажу что в жизни бывае по разному. И бывают такие ситуации когда приходится быть друзьями после серьезных длительных отношений. Хотя меня тоже вряд ли бы устроила такая фраза и такие отношения

0

4

Судя из твоих слов мужчины с которыми я общаюсь, считаю своими друзьями, стремытся к большему?

Ну если у тебя есть любимый человек, то они врядли могут помешать вашим отношениям...
Все же я остаюсь при своем мнении...

Отредактировано Seemann (2006-08-27 12:02:05)

0

5

Seemann

М-да... Ты заставляешь меня задуматься и взглянуть на все с другой стороны...

0

6

я тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной! после отношений всё равно не возможно оставаться друзьями, какая-то из сторон не перестаёт любить, и даже если это чувство потом перерастает во что-то нежное, то это всё равно не дружба....на то и противоположность полов чтобы любить, а не чтобы дружить...

0

7

kvalteri

Ну почему после каких-либо отношений? А если просто познакомились и стали друзьями?

0

8

Возможно , если человек так воспитан..... Но я такого невстречал, и лично я не смог бы...
                                                           НЕ СЛОВА О ТОМ СКОЛЬКО МНЕ ЛЕТ! :angry2:
    не смог  , верней не стал бы , незахотел . Я общаюсь (возможно несправедливо) только с
    симпатичными мне дувушками  .

0

9

limar

НЕ СЛОВА О ТОМ СКОЛЬКО МНЕ ЛЕТ!

Я и не собиралась говорить о твоем возрасте.

Мне интересно хоть один мужчина скажет что он смог бы оставаться просто другом, не желая ни чего большего?

0

10

у меня есть друзья...муржского пола...некоторые из них бывшие..некоторые просто друзья..
между М  и Ж может быть какая-то симпатия...но она не мешает быть друзьями..при условии что у обеих сторон есть вторая половинка. :)

0

11

Кошара

Вот и я тоже думала что можно просто дружить, но почитай выше Seemann и limar, с этим не согласны. А это означает что только мы, женщины, видим просто дружбу, а они нет...

0

12

Не знаю, у меня все проще. У нас на первом курсе компания сложилась - семь девчонок+мальчик. Сразу говорю, он не гей! (а то начнется).. Затащила его в нашу компашку я - он мне по началу нравился. выделялся как-то из всех пацанов в группе, но мы почему-то вовремя поняли - мы очень похожи. Следовательно, нам лучше быть просто друзьями. Стали так в восьмером тусоваться. Теперь, спустя почти 5 лет я могу со сто процентой уверенностью сказать - это один из двух моих лучших друзей. Нас даже как-то выручает, что я - девушка, а он - парень - можно советы дружеские давать по поводу противоположного пола =))

0

13

Лена ты знаешь я такого не встречала..... я сколько раз пыталась дружить с мужчинами, но не получается у меня, потом приходится обьяснять что у меня есть муж, что я его люблю, и у меня только дружеские чувства по отношению к мужчине.... через некоторое время мы просто переставали общатся....
так что у меня личный негативный опыт....

0

14

Лена , нет не только мы так считаем...есть категория мужчин которые так же считают..получается так что одинокие разных полов /и только!/ не могут дружить... потому что находятся в поиске

kvalteri написал(а):

через некоторое время мы просто переставали общатся....

люди годами не общаются но это не означает что дружеским отношениям нет места, поверь, пройдено....

0

15

Seemann написал(а):

Всегда стремился к чему-то большему...Это инстинкты, которые, по-моему, нельзя подавить да и нет в принципе смысла этого делать...

А я соглашусь с Seemann, что даже подсознательно мужчина думает о женщине не как просто о подруге, поэтому если удается иметь только дружеские отношения, то это хорошо.
Но, все таки, ведь не каждый мужчина признается женщине, особенно если они вроде как друзья, что он относится к ней больше, чем к подруге.
Мне всегда хотелось иметь мужчину просто как друга, но... не получается.

А Кошаре в этом смысле повезло...  ;)

0

16

Кошара тебе повезло....!!! а мы то переставали общатся потому что от меня уже хотели не просто дружбы, а большего, а я этого дать не могу....так что тебе точно повезло!!!  :yes:

Ученая я с тобой полностью согласна  :)

0

17

эт потому что я харошайа :boast:  :lol:

0

18

Кошара ну то что ты хорошая, никто не сомневался... помимо этого у тебя ещё и талант с мужчинами дружить  :)

0

19

Seemann написал(а):

Обязательно...

Я не верю в дружбу между противоположными полами...И даже такая фраза "давай останемся друзьями" после серьезных длительных отношений меня не устраивает) Или все или ничего...

Скажу просто про себя, что никогда не испытывал дружеских чувств к тем девушкам, с которыми общался...Всегда стремился к чему-то большему...Это инстинкты, которые, по-моему, нельзя подавить да и нет в принципе смысла этого делать...

Согласна целиком и полностью. В отношениях между мужчиной и женщиной невольно будут возникать такие мысли, которые никогда не возникнут только между мужчинами или только между женщинами. Это природа...
Другое дело, когда между тобой и твоим любимым человеком, помимо любовных чувств :a_kiss: ... есть еще и настоящая верная и крепкая дружба. Это замечательно!

0

20

Свежесть ты знаешь я думаю что настоящая любовь всегда поддерживается дружбой, ведь если живёшь вместе с человеком, доверяешь ему, то это уже дружба  :) а без неё отношения мне кажется невозможны!

0

21

Коллеги по чату! Я скажу просто и не буду вам ничего доказывать... Дружба может быть! Даже после такого!

0

22

УРА!!!!! Хоть один мужчина сказал,что дружба может быть.  :)

0

23

помоему все-таки нет, как бы ни хотелось сказать да -рано или поздно все равно, в любом случае, потянет на нечто большее чем дружба, ведь мы не научились читать еще мысли друг друга, к примеру девушка думает что парень -это самый самый ее настоящий друг, а парень в свою очередь думает - как же мне сблизиться с ней поближе, быть не просто другом, а больше.

0

24

Дружба есть!она не может не есть :lol:

0

25

Я не припомню ни одного случая, чтобы одна из сторон позже не стала испытываьб какие-то чувства к другому.
Так что я не верю в неё.
Да, я умею дружить с мужской половиной населения без последствий, а вот молодые люди очень мало кто смог не влюбиться...обидно.

0

26

Увы но в большенстве случаев дружба между мужчиной и женщиной не существует . . . все начинаеться именно с дружбы . . . дружба основываеться на общих интересах . . .  понимании . . .  затем идет привязанность  . . . зависимость . . .страсть . . .  любовь в конце концов . . .

я могу согласиться с  extreme  . . .  не только парни , девушки тоже думают об этом же . . . стремяться доставить удовольствие тому кто нравиться . . . ( в частности говорю за себя )  . . . стремяться стать ближе . . . занять маленький уголочек сердца . . . зацепить за что то живое . . .

хотя бывают и исключения

0

27

Настроение_Осени написал(а):

Я не припомню ни одного случая, чтобы одна из сторон позже не стала испытываьб какие-то чувства к другому.Так что я не верю в неё.Да, я умею дружить с мужской половиной населения без последствий, а вот молодые люди очень мало кто смог не влюбиться...обидно.

Полностью согласна.
Сколько я уже таких дружб видела. Громкие заявления: " Мы просто друзья", а он украдкой (так что б точно никто не увидел или просто забывшись) кидает на нее совсем не дружеские взгяды.
Без притяжения таковая дружба может быть если вы вунужденно должны общатся на работе или на учебе. А так ,неужеле вы б общались с человеком который вам не симпатичен?! А симпатия, по поему, уже шаг к чему то большему, чем дружба, но в тоже время не факт, что будет сделан еще один шаг.
P.S. Соглашуюсь с  Seemann. Подсознание, тобеш инстинкты не обманеш. :)

0

28

Эм...дружба между женщиной и мужчиной возможна, до тех пор, пока один из них скрывает свои истинные чувства.
Или она возможно, когда они не нравяться друг другу совершенно внешне допустим.

Отредактировано Аццкое_Лулу (2007-05-23 12:21:45)

0

29

Аццкое_Лулу написал(а):

когда они не нравяться друг другу

если не нравится что-то в другом человеке, то вряд ли с ним будешь дружить...

0

30

Как ни странно но все-таки дружба между мужчиной и женщиной есть, но только с одним "но", и оно заключается в том, что одна из сторон любит другого без ответно. У меня есть такой друг-мужчина, который любит меня, а я вот могу ответить только дружбой... И в трудную минуту он приходит ко мне на выручку, всегда поддерживает.

0


Вы здесь » ПРОЗАики Forum » Дискуссии » Мужчина и женщина