ПРОЗАики Forum

ПРОЗАики Forum

Объявление

[взломанный сайт] <--- Не забывайте про Наш сайт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Измена

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Вы смогли бы изменить своей половинке?
да

33% - 4
нет

41% - 5
может быть

8% - 1
не думал(а) об этом

0% - 0
все зависит от ситуации

16% - 2
Голосов: 12

1

Я бы очень хотела узнать ваше мнение и размышления на эту тему.
Лично я раньше бы ответила однозначно нет. а теперь даже не знаю. Потому что если я узнаю об измене своего мужа, то я не знаю как я поведу себя в этом случае. И возможно я отвечу ему тем же. Уйти я не смогу, из-за детей. А вообще в моей жизни были соблазны, когда за мной красиво ухаживали и т.д. и т.п., но тогда я устояла. Если честно изменить с первым повавшимся я не смогу. Я допускаю измену в том случае, если я разлюблю своего мужа и полюблю другого. Вот тогда я за свои действия не отвечаю, я просто потеряю голову.

0

2

Однозначно - нет. Мой муж - это мое второе Я. Это моя половина. Это  - человек который меня любит, уважает, заботится обо мне и вообще делает мою жизнь только лучше и прекрасней день ото дня. Наши чувства взаимны полностью. Мы друг друга с полуслова понимаем. Нет, такие отношения я не променяю. Я не такая, извините, скотина, чтобы предать такого человека и его чувства ко мне. Терять смысл жизнь ради мимолетного увлечения? Глупо. Поэтому - нет.

0

3

Crazy_Cat
Я рада, что у вас такие хорошие отношения, что ты на столько уверенна в нем. И ни когда не пойдешь на измену. Но ситуации разные бывают. У меня есть знакомая пара, так он ей на каждом шагу изменяет, и она об этом догадывается. И вот как с этим жить?

0

4

Как с этим жить? Еще пару лет назад, сама будучи очень эмоциональной и ревнивой, я бы тебе ответила: "Ему - между ног, ей - выдрать все волосья, уйти, и не возвращаться.." Теперь, когда, не знаю, может, это житейская мудрость какая-то появилась, =)), могу сказать следующее: женщины зачастую делятся на 2 категории (немало знаю из той, и из той). Первая: она знает, что он изменяет, он знает, что она знает, и ему, в общем-то, по фигу. Она ему каждый раз затевает скандалы по этому поводу.. В итоге, семья страдает от постоянных ссор, обид, страдают дети. Смысл этого? Они видят. Говорят: "Живем вместе ради детей". Млять, если ради детей, то хоть не ругайтесь и не выясняйте отношения. В таком способе жизни я смысла не вижу. Ноль.
Вторая категория: женщина знает. От женщины, тем более близкой бесполезно что-то скрывать - она знает все. Все твои трещинки и т.п. Интуиция, млин. И есчо: ребят, не маловажный факт - женщины очень к мелочам внимательны, к деталям, тем более, к таким, которые мужчины зачастую просто не видят. Одна моя знакомая спалила измену мужа по тому, что он, заявившись в три часа ночи был в разных носках. Один из них - зелененький с Микки Маусом.
Вернемся. Вторая категория женщин - это те, которые любят. Те, которые не смотря ни на что, будут терпеть и молчать. Просто потому, что им в жизни нужен и важен мужчина. Многие просто из-за детей. Как говорит моя бабушка (отвечала на мой вопрос, почему, она зная, что у деда есть, кх-м, любовница, не ушла от него), мужика ссебе легко найти, а вот отца твоим детям - сложно. Вот она и терпела, молчала, не обращала внимания. Теперь вот говорит, что не смотря ни на что, прожила с ним довольно счастливо. Может в этом и секрет. Не знаю.
Лично я так не смогу. Не тот я человек, который смолчит. А жить в атмосфере напряженности - глупо и дико. ИМХО. Поэтому я бы просто ушла. Сама. А он пусть будет счастлив с той, на которую меня променял. Пусть.
А вообще... Девочки, не верьте тем, кто говорит: "Все мужики козлы. Все они нам изменяют". Многие, но не все. И если к вам, не дай бог, придет кто-то и скажет: Видел(а) твоего там-то, там-то, с тем-то, с тем-то..." Не верьте. По фиг. Это могут быть слова завистников и врагов. Когда увидите своими глазами - тогда и делайте выводы. Тогда сами выбирайте способ, по которому будете или не будете с этим жить.

0

5

Смогла бы я сейчас простить измену...честно вам скажу не знаю! я не знаю как бы я отреагировала! Я очень люблю своего мужа, не как отца своих детей, потому что у нас их пока нету, а потому что это тот человек, который делает мою жизнь красочней во всех её проявлениях.... Поэтому я не знаю что бы я делала, узнай о его измене!
Вообще я согласна с Crazy_Cat мы разучились уметь быть друг с другом рядом, ценить отношения, дружбу, любовь....все из-за мнимой свободы, хлынулись искать приключений, не видя рядом людей, которые по настоящему твои!

0

6

И правильно, kvalteri. Не надо знать. Да и вообще не надо об этом думать. А просто надо быть вместе, быть рядом и наслаждаться этими моментами.

Отредактировано Crazy_Cat (2006-08-28 15:13:45)

0

7

Crazy_Cat согласна на все 100% !!!!

0

8

Crazy_Cat довольно подробно написала, браво :clap:
от себя могу добавить: сама на измену НЕ ХОЧУ идти и этого достаточно...а если закрадется мысль и воплотится в реальность то это уже будет не измена...а предательство..потому как на измену идем мы  осознанно, значит не любим человека который рядом с нами...

0

9

Кошара написал(а):

потому как на измену идем мы  осознанно, значит не любим человека который рядом с нами...

Прямо мысли мои.. под ренгентом. :)

0

10

Crazy_Cat
:D

0

11

Нет, пока что не собираюсь  :/

0

12

Скорее всего да как писал автор топика "Я допускаю измену в том случае, если я разлюблю своего мужа и полюблю другого" - если мне больше понравиться другая то я уйду к ней при этом канешно не буду етого скрывать ИМХО самое обидное когда тебя разводят как дурака.

0

13

хых...я тут монстр видать, да? да, смгла бы изменить. И изменяла. расстались правда с ним уже, но не изза меня ))) Изменять главное грамотно, и тогда все будет замечательно. Изменяла не потому что не любила, а потому что полигамна. Хотелосб просто другого мужчину и все. Да я возможно рассуждаю как циничная дрянь, но так и есть.

0

14

Интересно, а тебе изменяли?

0

15

Да, изменяли. Придерживаюсь мнения что большинство мужчин хотя бы раз но изменяют, просто многие это умеют скрывать. Мой не умел и прокололся.

0

16

Аццкое_Лулу написал(а):

Да я возможно рассуждаю как циничная дрянь, но так и есть.

Да что тут????
Дрянь, не дрянь.............мы все люди..........у каждого своя жизнь...........и ни кто из нас не идеал.......

Я говорю, что изменять не буду, но не даю гарантии, что так и будет............никогда не говори никогда.......

0